Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

FOURNITURE DE GAZ MÉDICAUX EN BOUTEILLES ET LOCATIONS - 3 LOTS (Oxygène, Mélange EFR, Mélange équimolaire azote/oxygène) - CH Bourg-en-Bresse et établissements partenaires

CH FLEYRIAT Bourg en Bresse
Ain (01)
Lieu d'exécution : CH Bourg-en-Bresse; CH Thoissey; CHI Pont-de-Veyle; EHPAD Pont de Veyle; EHPAD Thoissey
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 220 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

15/09/2026

Informations clés

Acheteur
CH FLEYRIAT Bourg en Bresse
Lieu
Ain (01)
Budget
<= 220 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 9 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 09/08/2026
  • Échéance : 15/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 38 jours

Profil acheteur

CH FLEYRIAT Bourg en Bresse a publié 14 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 09/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Logiciels / SaaS et Numerique / IT
  • Territoires cités : Bourg-en-Bresse et Ain

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 24111500, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 24111500

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Oxygène médical en bouteille avec manodétendeur, Mélange EFR et Mélange équimolaire proto d’azote/oxygène avec manodétendeur intégré
  • Codes CPV : 24111500

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CH FLEYRIAT Bourg en Bresse a publié 14 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 09/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance4
  • Logiciels / SaaS1
  • Numerique / IT1

Territoires cités

  • Bourg-en-Bresse1
  • Ain1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-79002
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CH FLEYRIAT Bourg en Bresse
Lieu
Ain (01)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-79002
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE DE GAZ MEDICAUX EN BOUTEILLES ET LOCATIONS
Description officielle
Lot 1Oxygène médical en bouteille avec manodétenteur : CH Bourg en Bresse + CH Thoissey + CHI Pont de Veyle
Acheteur
CH FLEYRIAT Bourg en Bresse
Lieu d’exécution
Département 1

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Gaz médicaux
CPV détecté
24111500
CPV complémentaires
24111500
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
11:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
220 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Lot 1Oxygène médical en bouteille avec manodétenteur : CH Bourg en Bresse + CH Thoissey + CHI Pont de Veyle · CPV 24111500 · Montant 0 EUR

Modalités et références

ID web
26-79002
Contract folder ID
ba6925fc-054b-4fed-825b-d9be964a84fe
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
1

Résumé de la consultation

Besoin global d’approvisionnement en gaz médicaux en bouteilles et de locations associées, couvrant l’Oxygène médical et les mélanges CO/O2/He/N2 ainsi que le protoxyde d’azote/oxygène, réparti sur 3 lots destinés au Centre Hospitalier de Bourg-en-Bresse et à ses établissements partenaires (Thoissey et Pont de Veyle, notamment leurs EHPAD), avec conditions de livraison, traçabilité et maintenance.

Lots (3)

LOT-0001

Oxygène médical en bouteille avec manodétendeur

Fourniture d’oxygène médical en bouteilles et options de location associées (1 m3, 3 m3, 0,5 m3) avec manodétendeur intégré.

CPV 24111500
LOT-0002

Mélange EFR

Mélange EFR comprenant CO/O2/He/N2 sur 3 m3 avec options de locations mensuelles.

CPV 24111500
LOT-0003

Mélange équimolaire proto d’azote/oxygène avec manodétendeur intégré

Protoxyde d’azote / oxygène 50/50 (mélange équimolaire) avec manodétendeur intégré + options associées.

CPV 24111500

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 24111500. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

24111500

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
09/08/2026
Date limite
15/09/2026
Temps restant
9 jours
Fenêtre de réponse
38 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot 3 Mélange équimolaire proto d'azote/oxygène : CH Bourg en Bresse + CH Thoissey + CHI Pont de Veyle.

CH FLEYRIAT Bourg en Bresse
Bourg en bresse cedex 24111500

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maîtrise d'œuvre - Réhabilitation d’un Centre Opérationnel Départemental – Région Auvergne-Rhône-Alpes – 6 lots

Région académique AURA
Département 69 CPV 24111500

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Désamiantage, déconstruction et démolition de deux îlots sinistrés à Tenay (01230)

EPF DE L&#039;AIN
Département 1 CPV 24111500

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de pains et viennoiseries pour le Centre Hospitalier de Givors

CHU Lyon
Département 1 15612500
Budget estimé

90 000 €

Estimé

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Renouvellement du revêtement synthétique du terrain de football situé 450 avenue Charles de Gaulle à Lagnieu

Mairie de Lagnieu
Département 1 39293400

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission de maîtrise d'œuvre relative à l'opération de rénovation énergétique et adaptation des usages (création d'une agence) sur le site La Rose, CPCAM des Bouches-du-Rhône

DI Lyon
Département 63 CPV 24111500
Budget estimé

2 700 000 €

EstiméHT

Date Limite

30/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.