Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Transports non médicalisés par ambulance, VSL ou taxis conventionnés pour les établissements du GHT 47

CH AGEN-NERAC
Lot-et-Garonne (47)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

10/07/2026

Informations clés

Acheteur
CH AGEN-NERAC
Lieu
Lot-et-Garonne (47)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 58 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 07/05/2026
  • Échéance : 10/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 64 jours

Profil acheteur

CH AGEN-NERAC a publié 21 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 19/07/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance CVC et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Agen et Lot-et-Garonne

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CH AGEN-NERAC a publié 21 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 19/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP16
  • Maintenance CVC5
  • Etudes / Ingenierie4

Territoires cités

  • Agen1
  • Lot-et-Garonne1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 10/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-45349
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CH AGEN-NERAC
Lieu
Lot-et-Garonne (47)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-45349
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Transports non médicalisés par ambulance, VSL ou taxis conventionnés pour les établissements du GHT 47
Description officielle
La présente consultation concerne les transports non médicalisés par ambulance, VSL ou taxis conventionnés pour les établissements du Groupement Hospitalier de Territoire 47. Elle a pour objet la réalisation de prestations de transports terrestres de personnes (ambulances, VSL et taxis conventionnés) non médicalisés devant réglementairement être pris en charge par les établissements du GHT 47
Acheteur
CH AGEN-NERAC
Lieu d’exécution
Département 47

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Transport
CPV détecté
60130000
CPV complémentaires
60130000, 60120000, 85143000
Critères d’attribution
quality, cost
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
8 000 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Transport sanitaire allongé du secteur Marmandais · Environnement, hygiène et Sécurité (politique développement durable, d'insertion et Rse du soumissionnaire, gestion des risques individuels et collectifs, politique de prévention et protocoles de désinfection) · CPV 60130000, 60120000, 85143000 · Montant 0 EUR

Modalités et références

ID web
26-45349
Contract folder ID
64101572-04eb-488e-bfb4-daa0eb0dce43
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
47

Résumé de la consultation

La présente consultation concerne les transports non médicalisés par ambulance, VSL ou taxis conventionnés pour les établissements du Groupement Hospitalier de Territoire 47. Elle a pour objet la réalisation de prestations de transports terrestres de personnes (ambulances, VSL et taxis conventionnés) non médicalisés devant réglementairement être pris en charge par les établissements du GHT 47

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
07/05/2026
Date limite
10/07/2026
Depuis la clôture
58 jours
Fenêtre de réponse
64 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission AMO - programmation et assistance à la maîtrise d'ouvrage pour réhabilitation des étages d'hospitalisation et de consultations, site Saint Esprit (Centre Hospitalier Agen-Nérac)

CH AGEN-NERAC
Agen 79933000
Budget estimé

600 000 €

Estimé

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission de programmation et d’assistance à la maîtrise d’ouvrage – réhabilitation d’étages d’hospitalisation et de consultations sur le site Saint Esprit (Centre Hospitalier Agen-Nérac)

CH AGEN-NERAC
Département 47 Non spécifié
Budget estimé

600 000 €

EstiméHT

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de fromages spécifiques pour CMA NA – Lot 72 (Lot-et-Garonne) et Lot 73 (Deux-Sèvres)

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 15800000
Budget estimé

<= 80 000 €

PlafondHT

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de Maîtrise d’œuvre – réfection des cellules de garde à vue de l’Hôtel de Police d’Agen (47)

Ministère de l'Intérieur
France Non spécifié
Budget estimé

300 000 €

EstiméTTC

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Remplacement du système de contrôle d’accès à l’Hôtel de Police d’Agen (47) – SGAMI33-2026-21-TX

Ministère de l'Intérieur
France 45233292

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition de véhicules, matériels et engins

Val de Garonne Agglomération
Département 47 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.