Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Collecte et transport de produits de santé

CENTRE HOSPITALIER WILLIAM MOREY
Saône-et-Loire (71)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

02/07/2026

Informations clés

Acheteur
CENTRE HOSPITALIER WILLIAM MOREY
Lieu
Saône-et-Loire (71)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 66 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 02/06/2026
  • Échéance : 02/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

CENTRE HOSPITALIER WILLIAM MOREY a publié 19 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Collectivites / Services publics et Maintenance
  • Territoires cités : Saône-et-Loire

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CENTRE HOSPITALIER WILLIAM MOREY a publié 19 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP5
  • Collectivites / Services publics2
  • Maintenance2

Territoires cités

  • Saône-et-Loire3

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 02/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-53429
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CENTRE HOSPITALIER WILLIAM MOREY
Lieu
Saône-et-Loire (71)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-53429
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Collecte et transport de produits de santé
Description officielle
Collecte et transport de produits de santé pour les établissements du GHT Saône et Loire - Bresse - Morvan
Acheteur
CENTRE HOSPITALIER WILLIAM MOREY
Lieu d’exécution
Département 71

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Transport
CPV détecté
60161000
CPV complémentaires
60161000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Collecte et transport de produits de santé pour les établissements du GHT Saône et Loire - Bresse - Morvan · CPV 60161000

Modalités et références

ID web
26-53429
Contract folder ID
e2bfb68b-91a1-4b69-a06f-cff9a27bc295
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
71

Résumé de la consultation

Collecte et transport de produits de santé pour les établissements du GHT Saône et Loire - Bresse - Morvan

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
02/06/2026
Date limite
02/07/2026
Depuis la clôture
66 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Modernisation et optimisation des flux logistiques du Centre Hospitalier William Morey (Chalon-sur-Saône)

CENTRE HOSPITALIER WILLIAM MOREY
Département 71 85312320
Budget estimé

52 800 € - 80 900 €

FourchetteHT

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestation d’audit 360° des secrétariats médicaux du Centre Hospitalier de Montceau les Mines

CENTRE HOSPITALIER WILLIAM MOREY
Département 71 85312320

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Télé coordination des soins en EHPAD – Marché EdA (GHT Saône-et-Loire Bresse Morvan)

CENTRE HOSPITALIER WILLIAM MOREY
Département 71 Non spécifié
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition, installation et maintenance d'un simulateur Citation 525 M2 Gen2

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 34150000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché global sectoriel – rénovation du système d’épuration des eaux usées du CP Varennes-le-Grand (DISPDIJ26006)

Ministère de la Justice
France 45259900
Budget estimé

2 200 000 €

EstiméHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux d’aménagement et de mise à 2×2 voies – RN79 (RCEA) : section « La Fourche / Col des Vaux » (TOARCSEE)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45233224

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.