Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Service de livraison médicale par drone pour les établissements du GHT des Îles du Nord — CH Louis Constant Fleming (Saint-Martin) et CH Irénée de Bruyn (Saint-Barthélemy)

Centre Hospitalier Louis Constant Fleming (978)
Guadeloupe (971)
Lieu d'exécution : Saint Martin (Centre Hospitalier Louis Constant Fleming, Concordia) et Saint-Barthélemy (Centre Hospitalier Irénée de Bruyn, Gustavia)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 210 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

05/10/2026

Informations clés

Acheteur
Centre Hospitalier Louis Constant Fleming (978)
Lieu
Guadeloupe (971)
Budget
<= 210 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 30 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 26/08/2026
  • Échéance : 05/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 41 jours

Profil acheteur

Centre Hospitalier Louis Constant Fleming (978) a publié 20 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 26/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Collectivites / Services publics et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Guadeloupe, Basse-Terre et Pas-de-Calais

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 79620000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 79620000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Contrat de mission d’intérim médical, Contrat de prestation de mise en relation médical et Contrat de mission d’intérim non médical
  • Codes CPV : 79620000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre Hospitalier Louis Constant Fleming (978) a publié 20 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 26/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance5
  • Collectivites / Services publics2
  • Etudes / Ingenierie2

Territoires cités

  • Guadeloupe2
  • Basse-Terre1
  • Pas-de-Calais1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-82773
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre Hospitalier Louis Constant Fleming (978)
Lieu
Guadeloupe (971)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-82773
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
SERVICE DE LIVRAISON MEDICALE PAR DRONE POUR LES ETABLISSEMENTS DU GHT DES ILES DU NORD
Description officielle
Service de livraison médicale par drone pour les établissements du GHT des Iles du Nord
Acheteur
Centre Hospitalier Louis Constant Fleming (978)
Lieu d’exécution
Département 971

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Transport
CPV détecté
60161000
CPV complémentaires
60161000
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00-04:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
170 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
SERVICE DE LIVRAISON MEDICALE PAR DRONE POUR LES ETABLISSEMENTS DU GHT DES ILES DU NORD · SERVICE DE LIVRAISON MEDICALE PAR DRONE POUR LES ETABLISSEMENTS DU GHT DES ILES DU NORD · CPV 60161000 · Montant 170 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-82773
Contract folder ID
47c0f439-e8aa-4301-afbe-aa9be5a36a9a
Modalités de réponse
v2.marches-securises.fr, www.marches-securises.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
971

Résumé de la consultation

Fourniture des prestations d’intérim médical et non médical et de mise en relation du personnel pour assurer la continuité des soins au sein du GHT des Îles du Nord, couvrant deux hôpitaux et incluant gestion administrative, frais de déplacement et hébergement le cas échéant, avec suivi, évaluation et possibilité de reconduction sur une période initiale d’un an.

Lots (4)

LOT-0001Budget: <= 110 000 €PlafondHT

Contrat de mission d’intérim médical

Mission d’intérim pour le personnel médical au CH Fleming et CH Bruyn.

CPV 79620000
LOT-0002Budget: <= 20 000 €PlafondHT

Contrat de prestation de mise en relation médical

Mise en relation et démarrage des prestations pour le personnel médical.

CPV 79620000
LOT-0003Budget: <= 40 000 €PlafondHT

Contrat de mission d’intérim non médical

Mission d’intérim pour le personnel non médical.

CPV 79620000
LOT-0004Budget: <= 40 000 €PlafondHT

Contrat de prestation de mise en relation non médical

Prestation de mise en relation du personnel non médical.

CPV 79620000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 79620000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

79620000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
26/08/2026
Date limite
05/10/2026
Temps restant
30 jours
Fenêtre de réponse
41 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Service de livraison médicale par drone pour les établissements du GHT des Îles du Nord (Saint-Martin et Saint-Barthélemy)

Centre Hospitalier Louis Constant Fleming (978)
Saint-Barthélemy 60161000
Budget estimé

<= 210 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance, dépannage et suivi du parc automobile du Centre Hospitalier Louis Constant Fleming – MAPA 11/2026

Centre Hospitalier Louis Constant Fleming (978)
Département 978 CPV 79620000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

Date non spécifiée

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation d'intérim et de mise en relation de personnel médical et non médical pour le GHT des Îles du Nord – BOAMP 26-70609

Centre Hospitalier Louis Constant Fleming (978)
Département 978 CPV 79620000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Plan d'Épargne Retraite Obligatoire (PERO) – Partélios Habitat (GIE + Partélos Habitat + Agerys + Citizim) – 3 lots

Centre Hospitalier Louis Constant Fleming (978)
BASSE-TERRE 79620000
Budget estimé

<= 220 000 €

Plafond

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Reconstruction du mur de clôture de la Résidence Préfectorale

Ministère de l'Intérieur
France 45223220

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Formation collective ESAT Anticiper le passage à la retraite

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 80530000
Budget estimé

<= 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.