Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture et livraison de produits laitiers pour les restaurants scolaires et accueils de loisirs

Centre Hospitalier Louis Constant Fleming (978)
France (localisation à préciser)
Lieu d'exécution : Territoire du Pays des Achards (lieux de livraison : restaurants scolaires du Pays des Achards)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

130 000 € - 215 000 €

FourchetteHT

Date Limite de réponse

25/06/2026

Informations clés

Acheteur
Centre Hospitalier Louis Constant Fleming (978)
Lieu
France (localisation à préciser)
Budget
130 000 € - 215 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 72 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 21/06/2026
  • Échéance : 25/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 5 jours

Profil acheteur

Centre Hospitalier Louis Constant Fleming (978) a publié 20 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 26/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Collectivites / Services publics et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Guadeloupe, Basse-Terre et Pas-de-Calais

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre Hospitalier Louis Constant Fleming (978) a publié 20 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 26/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance5
  • Collectivites / Services publics2
  • Etudes / Ingenierie2

Territoires cités

  • Guadeloupe2
  • Basse-Terre1
  • Pas-de-Calais1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 25/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-61277
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre Hospitalier Louis Constant Fleming (978)
Lieu
France (localisation à préciser)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-61277
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et livraison de consommables médicaux non stériles, produits hoteliers et d'entretien
Description officielle
DISPOSITIFS MEDICAUX CONSOMMABLES ABORD DIGESTIF, GYNECOLOGIQUE, PULMONAIRE ET D'ANESTHESIE REANIMATION
Acheteur
Centre Hospitalier Louis Constant Fleming (978)
Lieu d’exécution
Département 978

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Produits d'entretien, Consommables médicaux, Conteneur, poubelles, Couches, Diététique, Habillement, Hygiène (articles), Sacs
CPV détecté
33000000
CPV complémentaires
33000000, 39000000, 18000000, 15000000, 33140000, 18100000, 33700000, 33100000
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00-04:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
500 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
DISPOSITIFS MEDICAUX CONSOMMABLES ABORD DIGESTIF, GYNECOLOGIQUE, PULMONAIRE ET D'ANESTHESIE REANIMATION · DISPOSITIFS MEDICAUX CONSOMMABLES ABORD DIGESTIF, GYNECOLOGIQUE, PULMONAIRE ET D'ANESTHESIE REANIMATION · CPV 33140000, 18100000, 33700000, 33100000 · Montant 500 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-61277
Annonce liée
26-31597
Contract folder ID
52bb2850-3aef-4a1a-947b-be759993de0f
Modalités de réponse
www.marches-securises.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
978

Résumé de la consultation

Accord-cadre (mono-attributaire) par émission de bons de commande portant sur la fourniture et la livraison de produits laitiers destinés aux restaurants scolaires et aux accueils de loisirs du territoire de l’acheteur, avec exigences de qualité, traçabilité, respect des normes sanitaires et dispositifs de suivi (dont EGALIM) et critères environnementaux.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
21/06/2026
Date limite
25/06/2026
Depuis la clôture
72 jours
Fenêtre de réponse
5 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Service de livraison médicale par drone pour les établissements du GHT des Îles du Nord — CH Louis Constant Fleming (Saint-Martin) et CH Irénée de Bruyn (Saint-Barthélemy)

Centre Hospitalier Louis Constant Fleming (978)
Département 971 Maintenance
Budget estimé

<= 210 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Service de livraison médicale par drone pour les établissements du GHT des Îles du Nord (Saint-Martin et Saint-Barthélemy)

Centre Hospitalier Louis Constant Fleming (978)
Saint-Barthélemy 60161000
Budget estimé

<= 210 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance, dépannage et suivi du parc automobile du Centre Hospitalier Louis Constant Fleming – MAPA 11/2026

Centre Hospitalier Louis Constant Fleming (978)
Département 978 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

Date non spécifiée

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation d'intérim et de mise en relation de personnel médical et non médical pour le GHT des Îles du Nord – BOAMP 26-70609

Centre Hospitalier Louis Constant Fleming (978)
Département 978 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Plan d'Épargne Retraite Obligatoire (PERO) – Partélios Habitat (GIE + Partélos Habitat + Agerys + Citizim) – 3 lots

Centre Hospitalier Louis Constant Fleming (978)
BASSE-TERRE 79620000
Budget estimé

<= 220 000 €

Plafond

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.