Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Travaux de réhabilitation de la psychiatrie du Centre Hospitalier Louis Constant Fleming

Centre Hospitalier Louis Constant Fleming (978)
France (localisation à préciser)
Lieu d'exécution : Centre Hospitalier Louis Constant Fleming, 97150 Saint Martin (département 978)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

29/06/2026

Informations clés

Acheteur
Centre Hospitalier Louis Constant Fleming (978)
Lieu
France (localisation à préciser)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 69 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 21/05/2026
  • Échéance : 29/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 39 jours

Profil acheteur

Centre Hospitalier Louis Constant Fleming (978) a publié 20 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 26/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Collectivites / Services publics et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Guadeloupe, Basse-Terre et Pas-de-Calais

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 45223500, 45261000, 45311200, 45330000, 45410000 et 45112700

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 6 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Gros-oeuvre, Charpente et CFO/CFA
  • Codes CPV : 45223500, 45261000, 45311200, 45330000, 45410000 et 45112700

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre Hospitalier Louis Constant Fleming (978) a publié 20 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 26/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance5
  • Collectivites / Services publics2
  • Etudes / Ingenierie2

Territoires cités

  • Guadeloupe2
  • Basse-Terre1
  • Pas-de-Calais1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 29/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-50612
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre Hospitalier Louis Constant Fleming (978)
Lieu
France (localisation à préciser)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-50612
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Travaux de réhabilitation de la psychiatrie du Centre Hospitalier Louis Constant Fleming
Description officielle
Travaux de réhabilitation de la psychiatrie du Centre Hospitalier Louis Constant Fleming
Acheteur
Centre Hospitalier Louis Constant Fleming (978)
Lieu d’exécution
Département 978

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Gros oeuvre, Charpente, Electricité (travaux), Plomberie (travaux)
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-50612
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
978

Résumé de la consultation

Le présent marché porte sur des travaux de réhabilitation de la psychiatrie du Centre Hospitalier Louis Constant Fleming, décomposés en plusieurs lots (gros-œuvre, charpente, CVC/CFO-CFA, plomberie/climatisation/ventilation, second-œuvre/façade et aménagements extérieurs).

Lots (6)

Lot 1A

Gros-oeuvre

Lot 1A - Gros-oeuvre.

CPV 45223500
Lot 1B

Charpente

Lot 1B - Charpente.

CPV 45261000
Lot 2

CFO/CFA

Lot 2 - CFO/CFA.

CPV 45311200
Lot 3

Plomberie / Climatisation / Ventilation

Lot 3 - Plomberie / Climatisation / Ventilation.

CPV 45330000
Lot 4

Second-oeuvre / façade

Lot 4 - second-oeuvre / façade.

CPV 45410000
Lot 5

Aménagements extérieurs

Lot 5 - Aménagements extérieurs.

CPV 45112700

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

452235004526100045311200453300004541000045112700
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
21/05/2026
Date limite
29/06/2026
Depuis la clôture
69 jours
Fenêtre de réponse
39 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Service de livraison médicale par drone pour les établissements du GHT des Îles du Nord — CH Louis Constant Fleming (Saint-Martin) et CH Irénée de Bruyn (Saint-Barthélemy)

Centre Hospitalier Louis Constant Fleming (978)
Département 971 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 210 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Service de livraison médicale par drone pour les établissements du GHT des Îles du Nord (Saint-Martin et Saint-Barthélemy)

Centre Hospitalier Louis Constant Fleming (978)
Saint-Barthélemy 60161000
Budget estimé

<= 210 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance, dépannage et suivi du parc automobile du Centre Hospitalier Louis Constant Fleming – MAPA 11/2026

Centre Hospitalier Louis Constant Fleming (978)
Département 978 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

Date non spécifiée

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation d'intérim et de mise en relation de personnel médical et non médical pour le GHT des Îles du Nord – BOAMP 26-70609

Centre Hospitalier Louis Constant Fleming (978)
Département 978 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Plan d'Épargne Retraite Obligatoire (PERO) – Partélios Habitat (GIE + Partélos Habitat + Agerys + Citizim) – 3 lots

Centre Hospitalier Louis Constant Fleming (978)
BASSE-TERRE 79620000
Budget estimé

<= 220 000 €

Plafond

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.