Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

FOURNITURE DE PAINS ET VIENNOISERIES

Centre Hospitalier Intercommunal Nord Ardennes (08)
Ardennes (08)
Lieu d'exécution : Centre Hospitalier Intercommunal Nord Ardennes (CHInA) Site de Fumay 30 Place du Baty 08170 FUMAY
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

100 000 €

Estimé

Date Limite de réponse

03/08/2026

Informations clés

Acheteur
Centre Hospitalier Intercommunal Nord Ardennes (08)
Lieu
Ardennes (08)
Budget
100 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 33 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 23/07/2026
  • Échéance : 03/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 12 jours

Profil acheteur

Centre Hospitalier Intercommunal Nord Ardennes (08) a publié 14 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 02/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Collectivites / Services publics et Maintenance
  • Territoires cités : Ardennes

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Restauration collective, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 15 et 55
  • Codes CPV de lots : 15811100

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture de pains et viennoiseries
  • Codes CPV : 15811100

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre Hospitalier Intercommunal Nord Ardennes (08) a publié 14 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 02/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP8
  • Collectivites / Services publics2
  • Maintenance2

Territoires cités

  • Ardennes1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 03/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-73561
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre Hospitalier Intercommunal Nord Ardennes (08)
Lieu
Ardennes (08)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-73561
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE DE PAINS ET VIENNOISERIES
Description officielle
FOURNITURE DE PAINS ET VIENNOISERIES
Acheteur
Centre Hospitalier Intercommunal Nord Ardennes (08)
Lieu d’exécution
Département 8

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Denrées alimentaires
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
100 000 €

Modalités et références

ID web
26-73561
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
8

Résumé de la consultation

Marché public de fourniture de pains et viennoiseries pour le Centre Hospitalier Intercommunal Nord Ardennes (08), procédure MAPA ouverte, livraison au site de Fumay, échantillons obligatoires, valeur estimée environ 100 000 EUR hors TVA sur une période de 48 mois.

Lots (1)

Lot 1Budget: 100 000 €Estimé

Fourniture de pains et viennoiseries

Fourniture de pains et viennoiseries destinées au Centre Hospitalier Intercommunal Nord Ardennes (08) – Site de Fumay.

CPV 15811100

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Restauration collective. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 15CPV 55

CPV détectés sur les lots

15811100
Voir les appels d'offres Restauration collective

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
23/07/2026
Date limite
03/08/2026
Depuis la clôture
33 jours
Fenêtre de réponse
12 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Construction d'un pole oncologie

Centre Hospitalier Intercommunal Nord Ardennes (08)
Département 8 Restauration collective

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MAPA: Organisation de l'école FETCH 2027 en séminaire résidentiel à Annecy

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55000000
Budget estimé

<= 37 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de restauration sur site: frigos (sans cuisine équipée) et offre comptoir (service assisté) – UIOSS Haute-Garonne

Organismes de sécurité Sociale
France 55330000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Restauration collective pour les services de l’Académie de Normandie – marché 2026-SRA-05

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Confection et distribution de petits déjeuners — écoles maternelles et élémentaires, Septembre à Décembre 2026 (Mayotte)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55521200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Concession de services pour l’exploitation commerciale de la télévision, d’une cafétéria-boutique/presse et de distributeurs automatiques au Centre Hospitalier Erdre et Loire (ANCENIS)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 55330000
Budget estimé

700 000 €

EstiméHT

Date Limite

08/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.