Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

Fourniture de fruits et légumes 1ère gamme – Groupement Hospitalier de Territoire de la Haute-Loire

Centre Hospitalier Emile Roux
Haute-Loire (43)
Lieu d'exécution : Le Puy-en-Velay (CH Emile Roux); Craponne-sur-Arzon (CH Pays de Craponne sur Arzon); Yssingeaux (CH Jacques Barrot); Brioude (CH Brioude); Langeac (CH Pierre Gallice)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

09/09/2026

Informations clés

Acheteur
Centre Hospitalier Emile Roux
Lieu
Haute-Loire (43)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 4 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 24/07/2026
  • Échéance : 09/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 48 jours

Profil acheteur

Centre Hospitalier Emile Roux a publié 29 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 29/07/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Restauration collective et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Haute-Loire et Craponne-sur-Arzon

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 15300000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 15300000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Lot 1 : Fourniture de fruits et légumes 1ère gamme pour le compte du CH Emile Roux et Lot 2 : Fourniture de fruits et légumes 1ère gamme pour le compte du CH Brioude, du CH Jacques Barrot, du CH du Pays de Craponne sur Arzon et du CH Pierre Gallice
  • Codes CPV : 15300000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre Hospitalier Emile Roux a publié 29 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 29/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP5
  • Restauration collective4
  • Etudes / Ingenierie3

Territoires cités

  • Haute-Loire2
  • Craponne-sur-Arzon1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-73512
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre Hospitalier Emile Roux
Lieu
Haute-Loire (43)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-73512
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE DE FRUITS ET LEGUMES 1ERE GAMME POUR LE COMPTE DU GROUPEMENT HOSPITALIER DE TERRITOIRE DE LA HAUTE-LOIRE
Description officielle
Lot 2 : Fourniture de fruits et légumes 1ère gamme pour le compte du CH de Brioude, du CH Jacques Barrot, du CH du Pays de Craponne sur Arzon et du CH Pierre Gallice
Acheteur
Centre Hospitalier Emile Roux
Lieu d’exécution
Département 43

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Denrées alimentaires
CPV détecté
15300000
CPV complémentaires
15300000
Critères d’attribution
cost, quality, sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
19:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
0 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Lot 2 : Fourniture de fruits et légumes 1ère gamme pour le compte du CH de Brioude, du CH Jacques Barrot, du CH du Pays de Craponne sur Arzon et du CH Pierre Gallice · CPV 15300000 · Montant 0 EUR

Modalités et références

ID web
26-73512
Contract folder ID
aa72faca-f232-42f7-8fdc-8cde3981f7e1
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
43

Résumé de la consultation

Fourniture de fruits et légumes de 1ère gamme pour plusieurs établissements du Groupe Hospitalier de Territoire de la Haute-Loire, répartie en deux lots couvrant les livraisons et la traçabilité au sein des hôpitaux du département.

Lots (2)

LOT-0001

Lot 1 : Fourniture de fruits et légumes 1ère gamme pour le compte du CH Emile Roux

Lot 1 : Fourniture de fruits et légumes 1ère gamme pour le compte du CH Emile Roux

CPV 15300000
LOT-0002

Lot 2 : Fourniture de fruits et légumes 1ère gamme pour le compte du CH Brioude, du CH Jacques Barrot, du CH du Pays de Craponne sur Arzon et du CH Pierre Gallice

Lot 2 : Fourniture de fruits et légumes 1ère gamme pour le compte du CH de Brioude, du CH Jacques Barrot, du CH du Pays de Craponne sur Arzon et du CH Pierre Gallice

CPV 15300000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 15300000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

15300000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
24/07/2026
Date limite
09/09/2026
Temps restant
4 jours
Fenêtre de réponse
48 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Concours de maîtrise d'oeuvre pour l'opération de construction d’un nouveau bâtiment d’accueil des personnes âgés sur le site du Centre Hospitalier Pierre Galice à Langeac

Centre Hospitalier Emile Roux
Département 43 CPV 15300000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Lot 2 : Fourniture de fruits et légumes 1ère gamme pour les CH Emile Roux (Le Puy-en-Velay), Brioude, Jacques Barrot (Yssingeaux), Pays de Craponne sur Arzon et Pierre Gallice (Langeac)

Centre Hospitalier Emile Roux
CRAPONNE SUR ARZON 15300000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission AMO/programmiste pour rénovation et densification d’un immeuble tertiaire à Le-Puy-en-Velay (MGP)

Ministère de l'Intérieur
France 71242000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Rd535 - Lot N°1 : Création d'une déviation locale provisoire

Département de la Haute-Loire
Département 43 45112500

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de coupons restaurant

CC Loire Semène
Département 43 CPV 15300000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture d'équipements de protection individuelle et vêtements de travail - Lot 2 (EPI et protections auditives moulées) pour les agents des collèges et services du Département de la Haute-Loire

Département de la Haute-Loire
Département 43 CPV 15300000
Budget estimé

<= 220 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.