Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Maintenance des équipements de restauration et frigorifiques

Centre Hospitalier de Valence - Etablissement support GHT DAV
Drôme (26)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

10/07/2026

Informations clés

Acheteur
Centre Hospitalier de Valence - Etablissement support GHT DAV
Lieu
Drôme (26)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 58 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 29/05/2026
  • Échéance : 10/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 42 jours

Profil acheteur

Centre Hospitalier de Valence - Etablissement support GHT DAV a publié 38 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 06/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Maintenance CVC et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Drôme, Aubenas et Grenoble

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre Hospitalier de Valence - Etablissement support GHT DAV a publié 38 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 9 encore ouverts. Dernière publication détectée : 06/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance20
  • Maintenance CVC9
  • Travaux / BTP9

Territoires cités

  • Drôme6
  • Aubenas1
  • Grenoble1
  • Villeneuve-de-Berg1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 10/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-52316
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre Hospitalier de Valence - Etablissement support GHT DAV
Lieu
Drôme (26)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-52316
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Maintenance des équipements de restauration et frigorifiques
Description officielle
La consultation a pour objet la maintenance préventive et curative des équipements de restauration et frigorifiques des établissements du GHT Drôme Ardèche Vercors. --- La présente consultation concerne les établissements parties suivants : -Groupement hospitalier Portes de Provence -Hôpitaux Drôme Nord -Centre hospitalier d'Ardèche Méridionale -Centre hospitalier Privas Ardèche -Centre hospitalier de Crest -Centre hospitalier de Villeneuve de Berg -Centre hospitalier Intercommunal Vercors Isère -Centre hospitalier de Die -Centre hospitalier des Cévennes Ardéchoises -Centre hospitalier de Tournon -Centre hospitalier de Bourg-Saint-Andéol-Viviers -Centre hospitalier de Lamastre -Centre hospitalier Nyons -Centre hospitalier du Cheylard -Centre hospitalier de Vallon Pont d'Arc - Ruoms -Restauration Nord-Drôme (GCS RND) -Ehpad La Cerreno -Ehpad de Satillieu -Ehpad Les Cèdres
Acheteur
Centre Hospitalier de Valence - Etablissement support GHT DAV
Lieu d’exécution
Département 26

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services
CPV détecté
50883000
CPV complémentaires
50883000, 50800000
Critères d’attribution
quality, cost
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Maintenance des équipements de restauration et petits équipements réfrigérés - Secteur 1 · Maintenance des équipements de restauration et petits équipements réfrigérés - Secteur 1 · CPV 50883000, 50800000

Modalités et références

ID web
26-52316
Contract folder ID
307c6cee-7394-421e-acc0-8eb7f9e81e9a
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
26

Résumé de la consultation

La consultation a pour objet la maintenance préventive et curative des équipements de restauration et frigorifiques des établissements du GHT Drôme Ardèche Vercors. --- La présente consultation concerne les établissements parties suivants : -Groupement hospitalier Portes de Provence -Hôpitaux Drôme Nord -Centre hospitalier d'Ardèche Méridionale -Centre hospitalier Privas Ardèche -Centre hospitalier de Crest -Centre hospitalier de Villeneuve de Berg -Centre hospitalier Intercommunal Vercors Isère -Centre hospitalier de Die -Centre hospitalier des Cévennes Ardéchoises -Centre hospitalier de Tournon -Centre hospitalier de Bourg-Saint-Andéol-Viviers -Centre hospitalier de Lamastre -Centre hospitalier Nyons -Centre hospitalier du Cheylard -Centre hospitalier de Vallon Pont d'Arc - Ruoms -Restauration Nord-Drôme (GCS RND) -Ehpad La Cerreno -Ehpad de Satillieu -Ehpad Les Cèdres

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
29/05/2026
Date limite
10/07/2026
Depuis la clôture
58 jours
Fenêtre de réponse
42 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

MAINTENANCE PREVENTIVE ET DE CONTROLE QUALITE BIOMEDICAUX MULTIMARQUES POUR LES ETABLISSEMENTS DU GHT DROME ARDECHE VERCORS

Centre Hospitalier de Valence - Etablissement support GHT DAV
Département 26 Maintenance
Budget estimé

<= 1 440 000 €

PlafondHT

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de sacs papier, sacs plastique et sacs compostables – GHT Drôme Ardèche Vercors (3 lots)

Centre Hospitalier de Valence - Etablissement support GHT DAV
Département 26 Maintenance
Budget estimé

<= 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de sacs papier, sacs plastiques et sacs compostables pour le GHT Drôme Ardèche Vercors (accord-cadre)

Centre Hospitalier de Valence - Etablissement support GHT DAV
Ght 19640000
Budget estimé

<= 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance des installations de chauffage, d’eau chaude sanitaire, de ventilation et de climatisation

Centre Hospitalier de Valence - Etablissement support GHT DAV
Département 26 Maintenance
Budget estimé

<= 750 000 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance des installations CVC et ECS sur les CH et EHPAD du GHT Drôme Ardèche Vercors (7 lots)

Centre Hospitalier de Valence - Etablissement support GHT DAV
Aubenas 50730000
Budget estimé

<= 1 050 000 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de réhabilitation du bâtiment V120 – Hôpital de Villeneuve-de-Berg (07170, Ardèche, France)

Centre Hospitalier de Valence - Etablissement support GHT DAV
Département 26 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.