Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture de Dispositifs Médicaux pour Abord Dialyse pour le GHT Union Hospitalière de Cornouaille (CH de Cornouaille)

CENTRE HOSPITALIER DE CORNOUAILLE
Finistère (29)
Lieu d'exécution : Centre Hospitalier de Cornouaille, 14 Avenue Yves Thépot, 29107 QUIMPER, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

02/09/2026

Informations clés

Acheteur
CENTRE HOSPITALIER DE CORNOUAILLE
Lieu
Finistère (29)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 3 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 09/07/2026
  • Échéance : 02/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 56 jours

Profil acheteur

CENTRE HOSPITALIER DE CORNOUAILLE a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 09/07/2026

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 33141324-7, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 33141324-7 et 33692800-5

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 22 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : AIGUILLE BIPONCTION A FISTULE, CATHÉTER FISTULE SÉCURISÉ et CATHETER DIALYSE CHRONIQUE LONG TERME POLYURÉTHANNE
  • Codes CPV : 33141324-7 et 33692800-5

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CENTRE HOSPITALIER DE CORNOUAILLE a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 09/07/2026.

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 02/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-68029
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CENTRE HOSPITALIER DE CORNOUAILLE
Lieu
Finistère (29)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-68029
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de Dispositifs Médicaux pour Abord Dialyse
Description officielle
Fourniture de Dispositifs Médicaux pour Abord Dialyse pour les établissements du GHT UHC du 1er janvier 2027 jusqu’au 31 décembre 2029
Acheteur
CENTRE HOSPITALIER DE CORNOUAILLE
Lieu d’exécution
Département 29

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Matériel médical
CPV détecté
33141324
CPV complémentaires
33141324, 33692800
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00.000+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · La consultation est composée de 22 lots. Voir CCTP et le Catalogue des Besoins. · CPV 33141324, 33692800

Modalités et références

ID web
26-68029
Contract folder ID
23789d43-db63-44b6-9b64-db6c756ee32c
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
29

Résumé de la consultation

Fourniture pluri-lots de dispositifs médicaux pour abord dialyse destinés aux établissements du GHT Union Hospitalière de Cornouaille pour la période 2027-2029, couvrant 22 lots et incluant aiguilles, cathéters, dialyseurs et consommables, livrables selon un cadre ouvert et des conditions de livraison, qualité et accompagnement prévues par le DCE BOAMP DIA26.

Lots (22)

LOT-01

AIGUILLE BIPONCTION A FISTULE

Aiguille biponction stérile destinée à l'accès fistulaire en dialyse, avec dispositif de sécurité.

CPV 33141324-7CPV 33692800-5
LOT-02

CATHÉTER FISTULE SÉCURISÉ

Cathéter pour fistule dialyse, fourni avec système de sécurité et stérile.

CPV 33141324-7CPV 33692800-5
LOT-03

CATHETER DIALYSE CHRONIQUE LONG TERME POLYURÉTHANNE

Cathéter de dialyse chronique en polyuréthane pour utilisation à long terme.

CPV 33141324-7CPV 33692800-5
LOT-04

CATHETER DIALYSE AIGUE EXTÉMITÉ DROITE

Cathéter de dialyse aiguë à extrémité droite, stérile.

CPV 33141324-7CPV 33692800-5
LOT-05

CATHETER DIALYSE AIGUE DOUBLE LUMIÈRE

Cathéter de dialyse aiguë à double lumière, stérile.

CPV 33141324-7CPV 33692800-5
LOT-06

CONNECTEUR Y POUR UNIPONCTION LUER LOCK

Connecteur Y pour raccordement uni-ponction Luer Lock.

CPV 33141324-7CPV 33692800-5
LOT-07

DIALYSE PERITONEALE SYSTEME DOUBLE POCHE

Système de dialyse péritonéale double poche et accessoires.

CPV 33141324-7CPV 33692800-5
LOT-08

DIALYSEUR MEMBRANE ABSORBANTE POLYMÈRE HYDROPHILE DIALYSE SANS HÉPARINE

Dialyseur à membrane absorbante polymère hydrophile, dialyse sans héparine.

CPV 33141324-7CPV 33692800-5
LOT-09

DIALYSEUR MEMBRANE ABSORBANTE TYPE PMMA

Dialyseur à membrane absorbante PMMA.

CPV 33141324-7CPV 33692800-5
LOT-10

DIALYSEUR POLYETHERSULFONE HP À CUT OFF INTERMÉDIAIRE DE GRANDE SURFACE 2,5m²

Dialyseur polyethersulfone haute perméabilité (HP) avec cut-off intermédiaire et grande surface 2,5 m².

CPV 33141324-7CPV 33692800-5
LOT-11

DIALYSEUR DÉRIVE DE LA CELLULOSE HYPOALLERGENIQUE

Dialyseur dérivé de cellulose hypoallergénique.

CPV 33141324-7CPV 33692800-5
LOT-12

HEMOFILTRATION / PLASMAPHERESE MULTIFILTRATE

Dispositifs et consommables pour hémofiltration et plasmaphérèse multifiltrée.

CPV 33141324-7CPV 33692800-5
LOT-13

ISOLATEUR PRESSION VEINEUSE HYDROPHOBE

Isolateur de pression veineuse hydrophobe.

CPV 33141324-7CPV 33692800-5
LOT-14

LIGNES GÉNÉRATEUR FRESENIUS 5008

Lignes de dialyse stériles compatibles avec le générateur Fresenius 5008.

CPV 33141324-7CPV 33692800-5
LOT-15

SET BRANCHEMENT CATHÉTER

Set de branchement de cathéter, emballage stérile.

CPV 33141324-7CPV 33692800-5
LOT-16

SET DÉBRANCHEMENT CATHÉTER

Set de débranchement de cathéter, emballage stérile.

CPV 33141324-7CPV 33692800-5
LOT-17

SET DE FISTULE (BRANCHEMENT / DÉBRANCHEMENT)

Set complet pour fistule incluant branchement et débranchement.

CPV 33141324-7CPV 33692800-5
LOT-18

SOLUTÉ DIALYSE HCL SANS ACETATE

Poches de soluté de dialyse HCl sans acetate, compatibles avec les générateurs.

CPV 33141324-7CPV 33692800-5
LOT-19

SOLUTÉ DIALYSE CITRATÉ COMPATIBLE GÉNÉRATEURS FRESENIUS

Poches de soluté dialyse citraté compatibles avec les générateurs Fresenius.

CPV 33141324-7CPV 33692800-5
LOT-20

SOLUTÉ DIALYSE ENRICHI EN MAGNESIUM

Soluté de dialyse enrichi en magnésium.

CPV 33141324-7CPV 33692800-5
LOT-21

VERROU CITRATE SODIUM POUR CATHETER

Verrou citrate-sodium pour cathéter.

CPV 33141324-7CPV 33692800-5
LOT-22

VERROU TAUROLOCK UROKINASE

Verrou TauroLock contenant Urokinase pour voies veineuses centrales.

CPV 33141324-7CPV 33692800-5

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 33141324-7. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

33141324-733692800-5

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
09/07/2026
Date limite
02/09/2026
Depuis la clôture
3 jours
Fenêtre de réponse
56 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de produits d'entretien, articles ménagers et produits pour l'hygiène

Ville de Morlaix
Département 29 CPV 33141324-7

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

SERVICES D'ASSURANCES POUR LA COMMUNE DE TREGUNC : Dommages aux biens et risques annexes et Responsabilité Civile

Ville de TREGUNC
Département 29 CPV 33141324-7

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché d'assurance multi-lots pour le GCSMS COMETE BRETAGNE (12 EHPAD) – renouvellement des contrats d'assurance

GCSMS COMETE BRETAGNE
Département 29 CPV 33141324-7

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de services d’assurances – 5 lots (Dommages aux biens, RC, Flotte, Protection juridique, Risques statutaires)

BRESTPORT
Département 29 CPV 33141324-7

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

CPAM Bretagne - Entretien et maintenance des portes et fermetures automatiques (4 lots: 22/29/35/56)

CPAM DU FINISTERE
Département 22 CPV 33141324-7
Budget estimé

<= 60 000 €

PlafondHT

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURES ET LIVRAISON D'ALIMENT PORC, PORCELET ET TRUIE — Station expérimentale porcine de Crécom, Saint-Nicolas-du-Pélem (22)

CHBRE AGRI REGION BRETAGNE
Département 35 CPV 33141324-7
Budget estimé

<= 955 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.