Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

FOURNITURE DE DISPOSITIFS MEDICAUX STERILE DE CARDIOLOGIE

Centre Hospitalier d'Ajaccio Notre Dame de la Miséricorde
Corse-du-Sud (2A)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

20/07/2026

Informations clés

Acheteur
Centre Hospitalier d'Ajaccio Notre Dame de la Miséricorde
Lieu
Corse-du-Sud (2A)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 48 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 17/06/2026
  • Échéance : 20/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

Centre Hospitalier d'Ajaccio Notre Dame de la Miséricorde a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 09/08/2026
  • Secteurs récurrents : Logiciels / SaaS, Maintenance et Maintenance CVC
  • Territoires cités : Ajaccio et Corse-du-Sud

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre Hospitalier d'Ajaccio Notre Dame de la Miséricorde a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 09/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Logiciels / SaaS2
  • Maintenance2
  • Maintenance CVC1

Territoires cités

  • Ajaccio1
  • Corse-du-Sud1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 20/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-59304
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre Hospitalier d'Ajaccio Notre Dame de la Miséricorde
Lieu
Corse-du-Sud (2A)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-59304
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE DE DISPOSITIFS MEDICAUX STERILE DE CARDIOLOGIE
Description officielle
L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Domaines concernés : - Cardiologie interventionnelle coronaire - Rythmologie : o Dispositifs de stimulation et de monitorage cardiaque implantables o Electrophysiologie cardiaque diagnostique et interventionnelle
Acheteur
Centre Hospitalier d'Ajaccio Notre Dame de la Miséricorde
Lieu d’exécution
Département 20A

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Consommables médicaux
CPV détecté
33140000
CPV complémentaires
33140000, 33141320, 33141641, 33123000, 33141200, 33182220, 33141110, 33184500
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
18 000 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Aiguille pour ponction fémorale · L'exécution des prestations débute à compter de la date fixée par le contrat.<br/>Aucune clause de garantie financière prévue.<br/>Aucune avance prévue.<br/>Les prix sont révisables.<br/>Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur.<br/>La consultation comporte des conditions d'exécution à caractère environnemental détaillées au cahier des charges.<br/>MANDAT ADMINSTRATIF · CPV 33140000, 33141320, 33141641, 33123000 · Montant 80 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-59304
Contract folder ID
a90f6705-babd-469e-87c3-85894482eea3
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
20A

Résumé de la consultation

L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Domaines concernés : - Cardiologie interventionnelle coronaire - Rythmologie : o Dispositifs de stimulation et de monitorage cardiaque implantables o Electrophysiologie cardiaque diagnostique et interventionnelle

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
17/06/2026
Date limite
20/07/2026
Depuis la clôture
48 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition d'une solution scanner médical expert bi-/multi-énergie et prestations associées – Centre Hospitalier d’Ajaccio

Centre Hospitalier d'Ajaccio Notre Dame de la Miséricorde
ajaccio 33100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition d'une solution scanner médical bi- ou multi-énergie et prestations associées (CH Ajaccio)

Centre Hospitalier d'Ajaccio Notre Dame de la Miséricorde
Département 20A Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

AMO – Assistance à maîtrise d’ouvrage pour l’animation régionale du réseau France Rénov’ en Corse

DREAL Corse
Département 20A Non spécifié
Budget estimé

<= 300 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de prestation d'accompagnement à la mobilité géographique - ERASMUS+ (Région Corse)

FRANCE TRAVAIL CORSE
Département 20A Non spécifié
Budget estimé

280 000 €

Estimé

Date Limite

14/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Relance Lot 6 – Métallerie et Serrurerie: Travaux d'entretien et de rénovation des bâtiments et équipements communaux de la Ville d’Ajaccio

Ville d'Ajaccio
Département 20A Non spécifié
Budget estimé

<= 2 720 000 €

PlafondHT

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Hameau de Borivoli – Aménagement et réfection de la voirie communale (Lot 1: maçonnerie et réseaux d’eaux pluviales; Lot 2: enrobé)

Commune de Sotta
Département 20A 45262522

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.