Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre (lot unique) relatif à l'élaboration des menus, à l'assistance technique et réglementaire et à la fourniture de denrées alimentaires pour le restaurant municipal du CCAS de Gauchy

Centre Communal d'Action Sociale
Aisne (02)
Lieu d'exécution : Foyer Restaurant Julien Carrel, Résidence Julien Carrel, Rue de l’Amitié, 02430 GAUCHY
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 360 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

09/07/2026

Informations clés

Acheteur
Centre Communal d'Action Sociale
Lieu
Aisne (02)
Budget
<= 360 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 59 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 12/06/2026
  • Échéance : 09/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 27 jours

Profil acheteur

Centre Communal d'Action Sociale a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/08/2026
  • Secteurs récurrents : Restauration collective, Environnement / Espaces verts / Proprete et Maintenance
  • Territoires cités : Ain, Aisne et Drôme

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Restauration collective, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 15 et 55
  • Codes CPV de lots : 55523100

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Lot unique
  • Codes CPV : 55523100

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre Communal d'Action Sociale a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Restauration collective8
  • Environnement / Espaces verts / Proprete1
  • Maintenance1

Territoires cités

  • Ain1
  • Aisne1
  • Drôme1
  • Haute-Savoie1
  • Isère1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 09/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-57595
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre Communal d'Action Sociale
Lieu
Aisne (02)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-57595
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Marché relatif à l'élaboration des menus, à l'assistance technique et réglementaire et à la fourniture de denrées alimentaires pour le restaurant municipal du CCAS de Gauchy-.
Description officielle
La présente consultation concerne l’élaboration des menus, l’assistance technique et réglementaire en matière de restauration collective ainsi que la fourniture de denrées alimentaires nécessaires au fonctionnement du restaurant municipal du CCAS de Gauchy.
Acheteur
Centre Communal d'Action Sociale
Lieu d’exécution
Département 2

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Repas, traiteur
CPV détecté
55523100
CPV complémentaires
55523100
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Lot unique · Tout document justifiant de la capacité économique et financière ainsi que des capacités techniques et professionnelles · CPV 55523100

Modalités et références

ID web
26-57595
Contract folder ID
cba47075-5bda-405f-89cd-294aeef709ca
Modalités de réponse
www.xmarches.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
2

Résumé de la consultation

Le marché porte sur l’élaboration des menus, l’assistance technique et réglementaire en restauration collective, ainsi que la fourniture de denrées alimentaires nécessaires au fonctionnement du restaurant municipal du CCAS de Gauchy (FOYER JULIEN CARREL). Il s’exécute au moyen de bons de commande.

Lots (1)

LOT-0001Budget: <= 360 000 €PlafondHT

Lot unique

Elaboration des menus (en collaboration avec diététicien(ne) et en commission menu), assistance technique et réglementaire, et fourniture de denrées alimentaires pour la restauration collective du CCAS de Gauchy ; livraisons à l’adresse du foyer restaurant. Accord-cadre sans minimum et avec maximum, exécuté via bons de commande.

CPV 55523100

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Restauration collective. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 15CPV 55

CPV détectés sur les lots

55523100
Voir les appels d'offres Restauration collective

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
12/06/2026
Date limite
09/07/2026
Depuis la clôture
59 jours
Fenêtre de réponse
27 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Location et entretien de linge hôtelier et de vêtements professionnels pour 4 EHPAD gérés par le CCAS de Lyon

Centre Communal d'Action Sociale
Département 1 Restauration collective

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre (maximum) de repas traiteur pour les aînés au Palais de Fervaques – décembre 2026

Centre Communal d'Action Sociale
Département 2 55322000
Budget estimé

100 000 €

Fourchette

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MAPA: Organisation de l'école FETCH 2027 en séminaire résidentiel à Annecy

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55000000
Budget estimé

<= 37 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de restauration sur site: frigos (sans cuisine équipée) et offre comptoir (service assisté) – UIOSS Haute-Garonne

Organismes de sécurité Sociale
France 55330000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Restauration collective pour les services de l’Académie de Normandie – marché 2026-SRA-05

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Confection et distribution de petits déjeuners — écoles maternelles et élémentaires, Septembre à Décembre 2026 (Mayotte)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55521200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.