Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Restauration des établissements gérés par le CCAS de la Ville de CAEN : Approvisionnement, gestion de stock, appui technique et animations

Centre communal d'action sociale de la Ville de Caen
6 départements (14, 27, 35, 50, +2)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

30/06/2026

Informations clés

Acheteur
Centre communal d'action sociale de la Ville de Caen
Lieu
6 départements (14, 27, 35, 50, +2)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 68 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 30/05/2026
  • Échéance : 30/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

Centre communal d'action sociale de la Ville de Caen a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 01/07/2026
  • Secteurs récurrents : Restauration collective et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Calvados

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Centre communal d'action sociale de la Ville de Caen a publié 9 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 01/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Restauration collective3
  • Travaux / BTP1

Territoires cités

  • Calvados1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 30/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-52689
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Centre communal d'action sociale de la Ville de Caen
Lieu
6 départements (14, 27, 35, 50, +2)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-52689
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Restauration des établissements gérés par le CCAS de la Ville de CAEN : Approvisionnement, gestion de stock, appui technique et animations
Description officielle
Déclaration du candidat Dc2, conforme au document du Ministère des Finances (site Internet : http://www.economie.gouv.fr/daj/formulaires-declaration-du-candidat)lettre de candidature Dc1, conforme au document du Ministère des Finances (site Internet : http://www.economie.gouv.fr/daj/formulaires-declaration-du-candidat)Copie du ou des jugements prononcés, si le candidat est en redressement judiciaireattestation d'agrément justifiant que la société satisfait à la réglementation prise pour l'application de l'Article L.233-2 du Code rural (Partie Législative)
Acheteur
Centre communal d'action sociale de la Ville de Caen
Lieu d’exécution
Département 14

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Restauration collective
CPV détecté
15890000
CPV complémentaires
15890000
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
1 680 000 EUR

Lots détectés

LOT-0000
Restauration des établissements gérés par le CCAS de la Ville de CAEN : Approvisionnement, gestion de stock, appui technique et animations · Déclaration du candidat Dc2, conforme au document du Ministère des Finances (site Internet : http://www.economie.gouv.fr/daj/formulaires-declaration-du-candidat)lettre de candidature Dc1, conforme au document du Ministère des Finances (site Internet : http://www.economie.gouv.fr/daj/formulaires-declaration-du-candidat)Copie du ou des jugements prononcés, si le candidat est en redressement judiciaireattestation d'agrément justifiant que la société satisfait à la réglementation prise pour l'application de l'Article L.233-2 du Code rural (Partie Législative) · CPV 15890000 · Montant 1 680 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-52689
Contract folder ID
a1278dcc-b4ac-48ab-ab5e-4ebaf304628b
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
14, 27, 35, 50, 61, 76

Résumé de la consultation

Restauration des établissements gérés par le CCAS de la Ville de CAEN : Approvisionnement, gestion de stock, appui technique et animations

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
30/05/2026
Date limite
30/06/2026
Depuis la clôture
68 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Contrat d'assurances « Dommages aux biens et risques annexes »

Centre communal d'action sociale de la Ville de Caen
Département 14 66515200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

22/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux pour la mise en place d’ombrières photovoltaïques et IRVE sur le parking du Centre Hospitalier Robert Bisson (Lisieux)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45261215

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché d’assistance à maîtrise d’ouvrage relative aux travaux de parachèvement et de remédiation du centre pénitentiaire de CAEN-IFS (14)

Ministère de la Justice
France 71300000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Achat d'une Station GNSS triple fréquence (base-mobile et fixe) + accessoires – 2 lots – Université Caen Normandie

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 38112100
Budget estimé

<= 90 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Désignation du co-commissaire au compte de la Chambre de Commerce et d'Industrie de Caen Normandie

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79210000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Ifremer – Travaux de réfection des couvertures de la station de Port-en-Bessin

Autres organismes
France 45261210

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.