Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Réalisation de formations pour le personnel de ICDC et CDC

CDC Informatique
Hauts-de-Seine (92)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

21/09/2026

Informations clés

Acheteur
CDC Informatique
Lieu
Hauts-de-Seine (92)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 15 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 21/08/2026
  • Échéance : 21/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 32 jours

Profil acheteur

CDC Informatique a publié 31 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 10 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 02/09/2026
  • Secteurs récurrents : Numerique / IT, Maintenance et Logiciels / SaaS
  • Territoires cités : Hauts-de-Seine et Nanterre

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CDC Informatique a publié 31 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 10 encore ouverts. Dernière publication détectée : 02/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Numerique / IT9
  • Maintenance8
  • Logiciels / SaaS5

Territoires cités

  • Hauts-de-Seine5
  • Nanterre4

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-81952
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CDC Informatique
Lieu
Hauts-de-Seine (92)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-81952
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Réalisation de formations pour le personnel de ICDC et CDC
Description officielle
FORMATIONS PAR ABONNEMENT A DES PLATEFORMES DIGITALES TECHNOLOGIQUES D'APPRENTISSAGE
Acheteur
CDC Informatique
Lieu d’exécution
Département 92

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Formation
CPV détecté
80500000
CPV complémentaires
80500000, 72212900, 79632000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
8 089 745 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · FORMATIONS PAR ABONNEMENT A DES PLATEFORMES DIGITALES TECHNOLOGIQUES D'APPRENTISSAGE · CPV 72212900, 79632000 · Montant 0 EUR

Modalités et références

ID web
26-81952
Contract folder ID
23b99f04-1d05-411c-8556-9a0e494fd11f
Modalités de réponse
www.achatpublic.com, icdc-caissedesdepots.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
92

Résumé de la consultation

Voir CCTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
21/08/2026
Date limite
21/09/2026
Temps restant
15 jours
Fenêtre de réponse
32 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

PRESTATIONS ACCOMPAGNEMENT RUN/EXPERTISE GIGA/SAILPOINT

CDC Informatique
Département 92 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

PRESTATIONS ACCOMPAGNEMENT RUN/EXPERTISE GIGA/SAILPOINT

CDC Informatique
Nanterre 72000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

FORMATIONS SERVICES GENEREAUX

CDC Informatique
Bagneux 79632000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition de solutions d'affichage numérique (PADS4) et IPTV, maintenance et prestations associées

CDC Informatique
Département 92 Non spécifié
Budget estimé

350 000 € - 420 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

ACQUISITION DE SOLUTIONS D'AFFICHAGE NUMERIQUE (PADS4) ET IPTV, PRESTATIONS DE MAINTENANCE ET AUTRES PRESTATIONS ASSOCIEES

CDC Informatique
Nanterre 30200000
Budget estimé

350 000 € - 420 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Centre de Services Packaging et Déploiement – Packaging et Déploiement pour CDC Informatique (25PI102)

CDC Informatique
Nanterre 72000000
Budget estimé

1 850 000 € - 2 300 000 €

PlafondHT

Date Limite

10/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.