Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre à bons de commande pour des prestations de logistique, de communication et de restauration des événements de la CCI de Mayotte

CCI DE MAYOTTE
Mayotte (976)
Lieu d'exécution : Mamoudzou (97600), Mayotte (département 976)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 1 500 000 €

Plafond

Date Limite de réponse

12/06/2026

Informations clés

Acheteur
CCI DE MAYOTTE
Lieu
Mayotte (976)
Budget
<= 1 500 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 86 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 13/05/2026
  • Échéance : 12/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

CCI DE MAYOTTE a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 13/05/2026

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 79952000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 79952000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Logistique, Communication et Restauration
  • Codes CPV : 79952000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CCI DE MAYOTTE a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 13/05/2026.

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 12/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-47376
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CCI DE MAYOTTE
Lieu
Mayotte (976)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-47376
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Réalisation de prestations de logistique, de communication et de restauration pour les événements organisés par la Chambre de Commerce et d’Industrie de Mayotte
Description officielle
Réalisation de prestations de logistique, de communication et de restauration pour les événements organisés par la Chambre de Commerce et d’Industrie de Mayotte
Acheteur
CCI DE MAYOTTE
Lieu d’exécution
Département 976

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Evénementiel, Prestations de services
CPV détecté
79952000
CPV complémentaires
79952000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
09:00:00+03:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Réalisation de prestations de communication pour les événements organisés par la Chambre de Commerce et d’Industrie de Mayotte · CPV 79952000

Modalités et références

ID web
26-47376
Contract folder ID
1e1e2957-3791-48e5-94df-4d71a3674378
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
976

Résumé de la consultation

Réalisation, dans le cadre d’un accord-cadre à bons de commande, de prestations de logistique, de communication et de restauration pour les événements organisés par la Chambre de Commerce et d’Industrie de Mayotte, réparties en trois lots.

Lots (3)

Lot 1

Logistique

Réalisation de prestations de logistique pour les événements organisés par la Chambre de Commerce et d’Industrie de Mayotte.

CPV 79952000
Lot 2

Communication

Réalisation de prestations de communication pour les événements organisés par la Chambre de Commerce et d’Industrie de Mayotte.

CPV 79952000
Lot 3

Restauration

Réalisation de prestations de restauration pour les événements organisés par la Chambre de Commerce et d’Industrie de Mayotte.

CPV 79952000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 79952000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

79952000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
13/05/2026
Date limite
12/06/2026
Depuis la clôture
86 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Expiré

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Confection et distribution de petits déjeuners — écoles maternelles et élémentaires, Septembre à Décembre 2026 (Mayotte)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55521200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mayotte (976) – Dzaoudzi – Études de diagnostics structurels (8 bâtiments) suite au cyclone Chido (marché de services)

Ministère des armées
France 71311300

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réhabilitation charpente et couverture du Lycée de Petite Terre (Mayotte)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45214000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance lourde du bâtiment CMU-AMPS, Bâtiment 019 (RSMA Mayotte) - Réhabilitation et mise à niveau

Ministère de l'Intérieur
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.