Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture, livraison, montage et installation de mobilier et électroménagers pour le Bâtiment 78

CCI 35
Ille-et-Vilaine (35)
Lieu d'exécution : Bâtiment 78, 3 rue Pierre et Marie Curie, 35131 Chartres-de-Bretagne (Ille-et-Vilaine)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

29/07/2026

Informations clés

Acheteur
CCI 35
Lieu
Ille-et-Vilaine (35)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 38 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 30/06/2026
  • Échéance : 29/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

CCI 35 a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP
  • Territoires cités : Ille-et-Vilaine

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 39000000 et 39221000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Mobilier et Électroménager
  • Codes CPV : 39000000 et 39221000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CCI 35 a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP4

Territoires cités

  • Ille-et-Vilaine1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 29/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-64466
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CCI 35
Lieu
Ille-et-Vilaine (35)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-64466
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
MOBILIER
Description officielle
MOBILIER
Acheteur
CCI 35
Lieu d’exécution
Département 35

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Mobilier, Electroménager
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-64466
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
35

Résumé de la consultation

Le marché porte sur la fourniture, la livraison, le montage et l’installation de mobilier et d’électroménagers destinés à l’aménagement du Bâtiment 78, via deux lots distincts (mobilier et électroménagers) exécutés au fur et à mesure des besoins au moyen de bons de commande.

Lots (2)

Lot 01Budget: <= 110 000 €PlafondHT

Mobilier

Fourniture, livraison, montage et installation de mobilier pour l’aménagement du Bâtiment 78 (tables, assises, bureaux/coworking, rangements, supports d’affichage, etc.), avec exigences techniques et de durabilité adaptées à un usage professionnel.

CPV 39000000
Lot 02Budget: <= 15 000 €PlafondHT

Électroménager

Fourniture, livraison, montage et installation d’équipements électroménagers pour l’équipement des espaces de convivialité (machine à café, micro-ondes, réfrigérateur, lave-vaisselle, bouilloire), avec exigences minimales de performance et d’usage.

CPV 39221000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

3900000039221000
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
30/06/2026
Date limite
29/07/2026
Depuis la clôture
38 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de réfection des toitures de la Faculté des Métiers de Bruz - lots 2 à 4

CCI 35
Département 35 45454100

Budget estimé

2 700 000 €

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.