Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Souscription de contrats d’assurances

CC PLEYBEN-CHATEAULIN-PORZAY
5 départements (22, 29, 35, 44, +1)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

21/07/2026

Informations clés

Acheteur
CC PLEYBEN-CHATEAULIN-PORZAY
Lieu
5 départements (22, 29, 35, 44, +1)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 47 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 17/06/2026
  • Échéance : 21/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 35 jours

Profil acheteur

CC PLEYBEN-CHATEAULIN-PORZAY a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 27/08/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Nettoyage / Proprete et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Finistère, Côtes-d'Armor et Ille-et-Vilaine

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CC PLEYBEN-CHATEAULIN-PORZAY a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 27/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete4
  • Nettoyage / Proprete4
  • Travaux / BTP3

Territoires cités

  • Finistère2
  • Côtes-d'Armor1
  • Ille-et-Vilaine1
  • Loire-Atlantique1
  • Morbihan1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 21/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-59444
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CC PLEYBEN-CHATEAULIN-PORZAY
Lieu
5 départements (22, 29, 35, 44, +1)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-59444
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Souscription de contrats d’assurances
Description officielle
Référé précontractuel, dans les conditions prévues à l’article L.551-1 du code de justice administrative, avant la signature du marché public ; Référé contractuel, dans les conditions prévues à l’article L.551-13 du code de justice administrative, à compter de la signature du marché public ; Recours en contestation de validité du marché public dans un délai de deux mois à compter de la publicité de la conclusion du marché public.
Acheteur
CC PLEYBEN-CHATEAULIN-PORZAY
Lieu d’exécution
Département 22

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assurance
CPV détecté
66510000
CPV complémentaires
66510000, 66516000, 66513100, 66514110, 66515000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0008
buyer-categories · Référé précontractuel, dans les conditions prévues à l’article L.551-1 du code de justice administrative, avant la signature du marché public ; Référé contractuel, dans les conditions prévues à l’article L.551-13 du code de justice administrative, à compter de la signature du marché public ; Recours en contestation de validité du marché public dans un délai de deux mois à compter de la publicité de la conclusion du marché public. · CPV 66510000, 66516000, 66513100, 66514110

Modalités et références

ID web
26-59444
Contract folder ID
7e5277b0-c0dd-4408-a856-9cdc94737074
Modalités de réponse
marches.megalis.bretagne.bzh
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
22, 29, 35, 44, 56

Résumé de la consultation

Souscription de contrats d’assurances

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
17/06/2026
Date limite
21/07/2026
Depuis la clôture
47 jours
Fenêtre de réponse
35 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestation de nettoyage des conteneurs et de collecte des déchets ménagers et assimilés en Points d’Apport Volontaire (PAV) – CCPCP (4 lots, budgets estimés pour 1-3)

CC PLEYBEN-CHATEAULIN-PORZAY
Département 29 Non spécifié
Budget estimé

300 000 €

FourchetteHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Étude de révision du zonage d’assainissement – CC Pleyben-Châteaulin-Porzay (17 communes, Finistère)

CC PLEYBEN-CHATEAULIN-PORZAY
Département 22 71335000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de Maîtrise d'oeuvre pour la restructuration des Urgences - Centre Hospitalier Saint-Brieuc-Paimpol-Treguier - Site de Saint-Brieuc

CH Saint-Brieuc-Paimpol-Tréguier-Travaux
Département 22 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

MARCHE D'AFFRETEMENT DE SERVICES DE TRANSPORT A LA DEMANDE SUR LE TERRITOIRE DE SAINT-BRIEUC ARMOR AGGLOMERATION - SERVICE MOBITUB, PROXITUB, ET DOMITUB

Baie d'Armor Transports
Département 22 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

CPAM Bretagne - Entretien et maintenance des portes et fermetures automatiques (4 lots: 22/29/35/56)

CPAM DU FINISTERE
Département 22 Non spécifié
Budget estimé

<= 60 000 €

PlafondHT

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURES ET LIVRAISON D'ALIMENT PORC, PORCELET ET TRUIE — Station expérimentale porcine de Crécom, Saint-Nicolas-du-Pélem (22)

CHBRE AGRI REGION BRETAGNE
Département 35 Non spécifié
Budget estimé

<= 955 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.