Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Fourniture de jeux éducatifs pédagogiques et didactique sur le périmètre de la Bourgogne franche-Comté

CAP Territoires (60)
France (localisation à préciser)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

16/07/2026

Informations clés

Acheteur
CAP Territoires (60)
Lieu
France (localisation à préciser)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 51 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 27/05/2026
  • Échéance : 16/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 50 jours

Profil acheteur

CAP Territoires (60) a publié 26 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 07/08/2026
  • Secteurs récurrents : Numerique / IT, Regions / Departements et Maintenance
  • Territoires cités : Allonne, Oise et Amiens

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Numerique / IT, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 30, 32, 48 et 72

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CAP Territoires (60) a publié 26 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 encore ouverts. Dernière publication détectée : 07/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Numerique / IT8
  • Regions / Departements8
  • Maintenance7

Territoires cités

  • Allonne2
  • Oise2
  • Amiens1
  • Côte-d'Or1
  • Haute-Loire1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 16/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
4682c778-5763-4f4e-b3d3-9be60da3f34f
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
CAP Territoires (60)
Lieu
France (localisation à préciser)
Publication
Date limite
Référence TED
00365432-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
CAP Territoires (60)
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de jeux éducatifs pédagogiques et didactique sur le périmètre de la Bourgogne franche-Comté
Description officielle
Un référé précontractuel peut être introduit devant le tribunal administratif d'Amiens , jusqu'à la notification du marché qui interviendra dans un délai de 11 jour à compter de la date d'envoi de la décision de rejet. Un recours en plein contentieux peut être introduit devant ce même tribunal administratif dans un délai de 2 mois à compter de la publication de l'avis d'attribution au Journal Officiel de l'Union Européenne.
Lieu d’exécution
Allonne

Acheteur

Nom
CAP Territoires (60)
Site acheteur
www.marches-securises.fr
Profil acheteur
www.marches-securises.fr
Identifiant acheteur
51292951400036

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
30192000, 30190000, 39162100, 37524100, 30195100, 30192150
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
30192150

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00+02:00
Durée mentionnée
120 DAY
Montant/plafond détecté
30 300 000 EUR

Références

Identifiant consultation
2e69b297-955f-41c2-b0af-a4aa0ec96e7f
Modalités de réponse
www.marches-securises.fr

Lots détectés

LOT-0001
Prix des fournitures · Un référé précontractuel peut être introduit devant le tribunal administratif d'Amiens , jusqu'à la notification du marché qui interviendra dans un délai de 11 jour à compter de la date d'envoi de la décision de rejet. Un recours en plein contentieux peut être introduit devant ce même tribunal administratif dans un délai de 2 mois à compter de la publication de l'avis d'attribution au Journal Officiel de l'Union Européenne. · CPV 30192000, 30190000, 30195100, 30192150 · Montant 6 000 000 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-securises.fr

Résumé de la consultation

Le présent accord-cadre a pour objet fourniture de jeux éducatifs pédagogiques et didactique sur le périmètre de la Bourgogne Franche-Comté

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Numerique / IT. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 30CPV 32CPV 48CPV 72
Voir les appels d'offres Numerique / IT

Attendus Clés

Le présent accord-cadre a pour objet fourniture de jeux éducatifs pédagogiques et didactique sur le périmètre de la Bourgogne Franche-Comté
Critères d'attribution: Voir le Règlement de la Consultation | Voir le Règlement de la Consultation | Voir le Règlement de la Consultation | Voir le Règlement de la Consultation | Voir le Règlement de la Consultation | Voir

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
27/05/2026
Date limite
16/07/2026
Depuis la clôture
51 jours
Fenêtre de réponse
50 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de matériel d'électroménager – périmètre Bourgogne-Franche-Comté et Auvergne-Rhône-Alpes

CAP Territoires (60)
Département 60 Numerique / IT
Budget estimé

<= 8 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de papier pour reprographie, impression et photocopie – périmètre Bourgogne-Franche-Comté et Auvergne-Rhône-Alpes

CAP Territoires (60)
Département 69 Numerique / IT
Budget estimé

<= 260 000 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture d'appareils d'électroménager et petits équipements - périmètre Bourgogne-Franche-Comté et Auvergne-Rhône-Alpes

CAP Territoires (60)
ALLONNE 39711000
Budget estimé

53 000 € - 170 000 €

FourchetteHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURE DE PAPIER POUR LA REPROGRAPHIE, L’IMPRESSION ET LA PHOTOCOPIE — Fournitures de bureau et scolaires (3 lots)

CAP Territoires (60)
AMIENS CEDEX 01 37823500

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre pour la mise en place d’une bibliothèque multi-éditeurs et la réalisation de prestations associées (maintenance et prestations d’assistance)

CAP Territoires (60)
Département 60 Numerique / IT
Budget estimé

<= 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Couverture des besoins en prestations d’assistance technique et d'accompagnement logiciels - Périmètre Grand Est

CAP Territoires (60)
ALLONNE 72266000
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

11/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.