Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Remplacement de la Gtb au bâtiment de la Base Urbaine de Loisirs La Bulle - Relance après déclaration sans suite

Ca du Saint-Quentinois
Aisne (02)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

06/07/2026

Informations clés

Acheteur
Ca du Saint-Quentinois
Lieu
Aisne (02)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 62 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 11/06/2026
  • Échéance : 06/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 25 jours

Profil acheteur

Ca du Saint-Quentinois a publié 10 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 21/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Collectivites / Services publics et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Aisne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ca du Saint-Quentinois a publié 10 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 21/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP6
  • Collectivites / Services publics4
  • Environnement / Espaces verts / Proprete3

Territoires cités

  • Aisne4

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 06/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-57569
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ca du Saint-Quentinois
Lieu
Aisne (02)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-57569
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Remplacement de la Gtb au bâtiment de la Base Urbaine de Loisirs La Bulle - Relance après déclaration sans suite
Description officielle
Remplacement de la Gtb au bâtiment de la Base Urbaine de Loisirs La Bulle - Relance après déclaration sans suite
Acheteur
Ca du Saint-Quentinois
Lieu d’exécution
Département 2

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Bâtiment, Automate
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-57569
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
2

Résumé de la consultation

Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Relance après déclaration sans suite pour motif technique, après redéfinition technique du besoin

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
11/06/2026
Date limite
06/07/2026
Depuis la clôture
62 jours
Fenêtre de réponse
25 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestation d'exploitation, maintenance et entretien du système de collecte sous-vide des communes de Castres et Contescourt

Ca du Saint-Quentinois
Département 2 90480000
Budget estimé

<= 120 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Construction d'une unité de traitement des eaux usées par filtres plantés de roseaux – Aubigny-aux-Kaisnes (ZB66)

Ca du Saint-Quentinois
Département 2 45232420

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Concession pour l'exploitation du parcours aventure en hauteur du Parc d'Isle de Saint-Quentin

Ca du Saint-Quentinois
Département 2 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Création du réseau d'assainissement de la commune d'Aubigny-aux-Kaisnes

Ca du Saint-Quentinois
Département 2 45232410

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.