Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Prestations de restauration pour les écoles, crèches et accueils de loisirs de la Communauté urbaine du Grand Reims-.

C3C Ressources et Territoires
Marne (51)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

18/06/2026

Informations clés

Acheteur
C3C Ressources et Territoires
Lieu
Marne (51)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 80 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 19/05/2026
  • Échéance : 18/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

C3C Ressources et Territoires a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 28/08/2026
  • Secteurs récurrents : Logiciels / SaaS, Maintenance et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Marne

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

C3C Ressources et Territoires a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 28/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Logiciels / SaaS7
  • Maintenance7
  • Travaux / BTP4

Territoires cités

  • Marne1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 18/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-48619
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
C3C Ressources et Territoires
Lieu
Marne (51)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-48619
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestations de restauration pour les écoles, crèches et accueils de loisirs de la Communauté urbaine du Grand Reims-.
Description officielle
Le présent accord-cadre a pour objet la préparation et la livraison de repas en liaison froide ainsi que la confection de repas sur place, pour les restaurants scolaires des écoles maternelles, élémentaires, crèches et accueils de loisirs de la Communauté urbaine du Grand Reims (CuGR). Le présent accord-cadre est établi pour une durée de 48 mois à compter de sa date de notification, et au plus tôt le 04 août 2026. Chaque lot sera intégralement exécuté par émission de bons de commande dans les conditions fixées aux articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la Commande Publique. Le lot n°1 est conclu sans minimum et avec un maximum fixé à 8 000 000 € HT sur la durée totale de l’accord-cadre. Le lot n°2 est conclu sans minimum et avec un maximum fixé à 650 000 € HT sur la durée totale de l’accord-cadre.
Acheteur
C3C Ressources et Territoires
Lieu d’exécution
Département 51

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Repas, traiteur
CPV détecté
55321000
CPV complémentaires
55321000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Préparation et livraison de repas en liaison froide · L’agrément attestant de la conformité au regard du paquet Hygiène (règlement CE 178/2002, complété par les règlements 852 et 853 de 2004) de l’unité centrale de préparation de repas et de l’ensemble des prestations qu’il mobilisera dans le cadre de l’exécution du présent accord-cadre Toute(s) pièce(s) justificatif(s) émanant d’une Direction Départementale de la Protection des Populations (D.D.P.P.) attestant de la capacité de l’entreprise à produire les prestations objet de l’accord-cadre · CPV 55321000

Modalités et références

ID web
26-48619
Contract folder ID
e56f843d-ea25-4bdc-b1f3-c90bab91f464
Modalités de réponse
www.xmarches.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
51

Résumé de la consultation

Prestations de restauration pour les écoles, crèches et accueils de loisirs de la Communauté urbaine du Grand Reims

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
19/05/2026
Date limite
18/06/2026
Depuis la clôture
80 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture d’accessoires et de pièces détachées pour VL et VU de marque Peugeot

C3C Ressources et Territoires
Département 51 Non spécifié
Budget estimé

<= 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Élaboration d’un plan interdépartemental de protection des forêts contre les incendies (PIPFCI) en région Grand Est et d’un plan de massif

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de fourniture de matériel pour les services techniques – UIOSS de la Marne

Organismes de sécurité Sociale
France 31600000
Budget estimé

<= 2 900 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Rénovation du bâtiment 67 de l’ancienne Caserne Chanzy – Chalons-en-Champagne (DRAC Grand Est) – 7 lots (désamiantage, démolition VRD, charpente métallique, couverture bardage, peinture industrielle, électricité, fermetures industrielles)

Ministère de la Culture
France 45111000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

AO N° 024-A – Fourniture de consommables, implants, instrumentations et produits dentaires (accord-cadre à bons de commande)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 33131000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux transitoires - création d’un atelier VL dans le parking SILO du CHU de Reims

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45454100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.