Appel d'Offre PublicExpiréSource: PLACE

Assistance à la gestion d'un parc immobilier – CEA Valduc

Autres organismes
Is-sur-Tille (21)
Lieu d'exécution : Centre de Valduc, Is-sur-Tille, Côte-d’Or, France
Source officielle : PLACE

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

28/08/2026

Informations clés

Acheteur
Autres organismes
Lieu
Is-sur-Tille (21)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Récemment
Source
PLACE

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 8 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Échéance : 28/08/2026

Profil acheteur

Autres organismes a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 236 consultations encore ouvertes.

  • Territoires cités : Guadeloupe, Guyane et Bruyères-le-Châtel

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 70330000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 70000000 et 70330000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Assistance à la gestion d'un parc immobilier
  • Codes CPV : 70000000 et 70330000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Autres organismes a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 236 encore ouverts.

Territoires cités

  • Guadeloupe2
  • Guyane2
  • Bruyères-le-Châtel1
  • Jouy-en-Josas1
  • Paris1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 28/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
PLACE
Référence source
3034084
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Acheteur
Autres organismes
Lieu
Is-sur-Tille (21)
Publication
Récemment
Date limite
Référence PLACE
3034084
Référence acheteur
B26-04113
Acheteur
Autres organismes
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Pièces détectées
2

Objet du marché

Intitulé
Assistance à la gestion d'un parc immobilier
Description officielle
Mise en place d'un accompagnement visant à assurer une gestion globale, optimisée et stratégique du parc immobilier du site CEA VALDUC
Lieu d’exécution
France

Acheteur

Organisme
Autres organismes
Acronyme organisme
s2d
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Calendrier

Date limite
Données récupérées
Pièces récupérées
Statut récupération pièces
Réussie

Documents de consultation détectés

Complement
B26-04133.zip · 526 Ko
Avis
4a983ea0caa916ad38e5257bcece2145.pdf · 154 Ko

Modalités et références

Annonce
3034084
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Prestation visant à accompagner la gestion, l'optimisation et la valorisation du parc immobilier du site CEA Valduc, avec outils et méthodes pour améliorer connaissance, exploitation et performance du patrimoine, dans le cadre d'un marché de services immobiliers.

Lots (1)

LOT-0001

Assistance à la gestion d'un parc immobilier

Le marché concerne la gestion d'un parc immobilier

CPV 70000000CPV 70330000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 70330000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

7000000070330000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
Non communiquée
Date limite
28/08/2026
Depuis la clôture
8 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Support for the operationalisation of Sri Lanka’s Eco-Industrial Park Framework

Autres organismes
France 72224000
Budget estimé

<= 80 000 €

Plafond

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Location, maintenance et assistance des systèmes d’exploitation pour le montage photo, vidéo et infographique – SIRPA Air

Autres organismes
France 32323300
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Acquisition et mise en service d’un cryostat à circuit fermé d’hélium (1 K) pour la caractérisation de circuits photoniques intégrés au CEA Grenoble

Autres organismes
France 31712100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Modélisation de stratégies agroécologiques sur les territoires de MAIA en Nouvelle-Aquitaine

Autres organismes
France 79411100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre de fourniture et livraison de produits, consommables, réactifs et matériels de laboratoires pour l’IFREMER

Autres organismes
France 38000000
Budget estimé

500 000 € - 2 000 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Représentation française au TCP IETS de l’AIE (IEA) – 2026-2028

Autres organismes
France 79900000
Budget estimé

33 333 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.