Appel d'Offre PublicExpiréSource: PLACE

PANEL ELECDOM – Poursuite de la campagne de mesures des consommations électrodomestiques (Année 8)

Autres organismes
France (localisation à préciser)
Lieu d'exécution : France (lieu principal d’exécution : chez le prestataire et en France)
Source officielle : PLACE

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

23/06/2026

Informations clés

Acheteur
Autres organismes
Lieu
France (localisation à préciser)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Récemment
Source
PLACE

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 75 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Échéance : 23/06/2026

Profil acheteur

Autres organismes a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 236 consultations encore ouvertes.

  • Territoires cités : Grenoble, Bruyères-le-Châtel et Dijon

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Autres organismes a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 236 encore ouverts.

Territoires cités

  • Grenoble4
  • Bruyères-le-Châtel3
  • Dijon2
  • Paris2
  • Bouches-du-Rhône2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 23/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
PLACE
Référence source
3005409
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Acheteur
Autres organismes
Lieu
France (localisation à préciser)
Publication
Récemment
Date limite
Référence PLACE
3005409
Référence acheteur
2026MA000114
Acheteur
Autres organismes
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Pièces détectées
2

Objet du marché

Intitulé
PANEL ELECDOM - Poursuite Campagne de mesures des consommations électrodomestiques en France - Année 8
Description officielle
Il s'agit de poursuivre la campagne de mesures des consommations électrodomestiques en France autour du dispositif PANEL ELECDOM existant pour une année supplémentaire (année 8), afin de pérenniser l'observatoire et de garantir la continuité des séries de données collectées depuis 2019.
Lieu d’exécution
France

Acheteur

Organisme
Autres organismes
Acronyme organisme
s2d
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Calendrier

Date limite
Données récupérées
Pièces récupérées
Statut récupération pièces
Réussie

Documents de consultation détectés

Reglement
0-RC_2026MA000114_v2.pdf · 316 Ko
Avis
727c19af22b29a55c571a927cf865e5e.pdf · 576 Ko

Modalités et références

Annonce
3005409
Référence règlement
MzAwNTQwOQ==
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Poursuivre pour une année supplémentaire (année 8) la campagne de mesures des consommations électrodomestiques en France autour du dispositif PANEL ELECDOM, afin de pérenniser l’observatoire et d’assurer la continuité des séries de données collectées depuis 2019.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
Non communiquée
Date limite
23/06/2026
Depuis la clôture
75 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Support for the operationalisation of Sri Lanka’s Eco-Industrial Park Framework

Autres organismes
France 72224000
Budget estimé

<= 80 000 €

Plafond

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Location, maintenance et assistance des systèmes d’exploitation pour le montage photo, vidéo et infographique – SIRPA Air

Autres organismes
France 32323300
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Acquisition et mise en service d’un cryostat à circuit fermé d’hélium (1 K) pour la caractérisation de circuits photoniques intégrés au CEA Grenoble

Autres organismes
France 31712100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Modélisation de stratégies agroécologiques sur les territoires de MAIA en Nouvelle-Aquitaine

Autres organismes
France 79411100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre de fourniture et livraison de produits, consommables, réactifs et matériels de laboratoires pour l’IFREMER

Autres organismes
France 38000000
Budget estimé

500 000 € - 2 000 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Représentation française au TCP IETS de l’AIE (IEA) – 2026-2028

Autres organismes
France 79900000
Budget estimé

33 333 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.