Appel d'Offre PublicExpiréSource: PLACE

Gestion des lagunes biologiques du site GREEN PACK à Bosc-le-Hard (76)

Autres organismes
Seine-Maritime (76)
Lieu d'exécution : 674 rue Jeanne la Lorraine, 76850 Bosc-le-Hard (France)
Source officielle : PLACE

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

21/08/2026

Informations clés

Acheteur
Autres organismes
Lieu
Seine-Maritime (76)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Récemment
Source
PLACE

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 15 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Échéance : 21/08/2026

Profil acheteur

Autres organismes a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 236 consultations encore ouvertes.

  • Territoires cités : Grenoble, Bruyères-le-Châtel et Dijon

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 41, 77 et 90

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Opération de gestion des lagunes biologiques (site GREEN PACK)

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Autres organismes a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 236 encore ouverts.

Territoires cités

  • Grenoble4
  • Bruyères-le-Châtel3
  • Dijon2
  • Paris2
  • Bouches-du-Rhône2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 21/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
PLACE
Référence source
2984513
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Acheteur
Autres organismes
Lieu
Seine-Maritime (76)
Publication
Récemment
Date limite
Référence PLACE
2984513
Référence acheteur
DA2023000846
Acheteur
Autres organismes
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Pièces détectées
2

Objet du marché

Intitulé
Site Green Pack à Bosc le Hard (76) : Opération de gestion des lagunes biologiques
Description officielle
Site Green Pack à Bosc le Hard (76) : Opération de gestion des lagunes biologiques
Lieu d’exécution
France

Acheteur

Organisme
Autres organismes
Acronyme organisme
s2d
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Calendrier

Date limite
Données récupérées
Pièces récupérées
Statut récupération pièces
Réussie

Documents de consultation détectés

Reglement
Pièce 1 - RC_GREEN PACK.pdf · 172 Ko
Avis
6958cc9ba52aa4c60b3f19da429a7e7c.pdf · 203 Ko

Modalités et références

Annonce
2984513
Référence règlement
Mjk4NDUxMw==
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Sélection d’un prestataire pour assurer l’exécution de l’opération de gestion des lagunes biologiques du site GREEN PACK à Bosc-le-Hard (extractions/prétraitements de sédiments, traitement et surveillance des eaux, gestion des déchets et des risques associés, avec visite obligatoire et PSE relative au dimensionnement de l’unité de traitement des eaux pour réduire une limite de concentration en PFAS).

Lots (1)

Lot 1

Opération de gestion des lagunes biologiques (site GREEN PACK)

Marché de services relatif à la gestion des lagunes biologiques du site GREEN PACK à Bosc-le-Hard : préparation et logistique de chantier, sécurisation des zones de travaux, gestion des eaux surnageantes (dimensionnement/ pompage et rejet/ surveillance), gestion des sédiments (extraction/prétraitement, chargement/transport, filières de traitement), maîtrise des nuisances olfactives et suivi environnemental, moyens humains et organisationnels. Marché sans décomposition en lots. PSE obligatoire relative à des moyens techniques supplémentaires à l’unité de traitement des eaux pour abaisser une limite de concentration pour la somme des 20 PFAS (de 2 µg/l à 0,1 µg/l).

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 41CPV 77CPV 90
Voir les appels d'offres Environnement / Espaces verts / Proprete

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
Non communiquée
Date limite
21/08/2026
Depuis la clôture
15 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Support for the operationalisation of Sri Lanka’s Eco-Industrial Park Framework

Autres organismes
France 72224000
Budget estimé

<= 80 000 €

Plafond

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Location, maintenance et assistance des systèmes d’exploitation pour le montage photo, vidéo et infographique – SIRPA Air

Autres organismes
France 32323300
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Acquisition et mise en service d’un cryostat à circuit fermé d’hélium (1 K) pour la caractérisation de circuits photoniques intégrés au CEA Grenoble

Autres organismes
France 31712100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Modélisation de stratégies agroécologiques sur les territoires de MAIA en Nouvelle-Aquitaine

Autres organismes
France 79411100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre de fourniture et livraison de produits, consommables, réactifs et matériels de laboratoires pour l’IFREMER

Autres organismes
France 38000000
Budget estimé

500 000 € - 2 000 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Représentation française au TCP IETS de l’AIE (IEA) – 2026-2028

Autres organismes
France 79900000
Budget estimé

33 333 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.