Appel d'Offre PublicExpiréSource: PLACE

Prestation régulière et ponctuelle de nettoyage des locaux du site Nouzilly – INRAE Val de Loire

Autres organismes
Indre-et-Loire (37)
Lieu d'exécution : Site de Nouzilly – Centre INRAE Val de Loire, Nouzilly, 37380, Indre-et-Loire, France
Source officielle : PLACE

Budget estimé

300 000 € - 600 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

Date non spécifiée

Informations clés

Acheteur
Autres organismes
Lieu
Indre-et-Loire (37)
Budget
300 000 € - 600 000 €
Date limite
Date non spécifiée
Publication
Récemment
Source
PLACE

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 50 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

Profil acheteur

Autres organismes a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 236 consultations encore ouvertes.

  • Territoires cités : Grenoble, Isère et Paris

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 41, 77 et 90
  • Codes CPV de lots : 90910000, 90911300, 90911200 et 90919200

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : PRESTATIONS REGULIERES ET PONCTUELLES DE NETTOYAGE DES LOCAUX du site de Nouzilly du Centre INRAE Val de Loire
  • Codes CPV : 90910000, 90911300, 90911200 et 90919200

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Autres organismes a publié 0 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 236 encore ouverts.

Territoires cités

  • Grenoble15
  • Isère10
  • Paris8
  • Guyane8
  • Bruyères-le-Châtel7

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 18/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
PLACE
Référence source
2946613
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Acheteur
Autres organismes
Lieu
Indre-et-Loire (37)
Publication
Récemment
Date limite
Date non spécifiée
Référence PLACE
2946613
Référence acheteur
NETTOYAGE_LOCAUX_INRAE_VDL
Acheteur
Autres organismes
Plateforme détectée
www.marches-publics.gouv.fr
Pièces détectées
3

Objet du marché

Intitulé
PRESTATIONS REGULIERES ET PONCTUELLES DE NETTOYAGE DES LOCAUX_SITE DE NOUZILLY_VDL
Description officielle
PRESTATIONS REGULIERES ET PONCTUELLES DE NETTOYAGE DES LOCAUX_SITE DE NOUZILLY_VDL
Lieu d’exécution
France

Acheteur

Organisme
Autres organismes
Acronyme organisme
s2d
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Calendrier

Données récupérées
Pièces récupérées
Statut récupération pièces
Réussie

Documents de consultation détectés

Reglement
RC.pdf · 1,2 Mo
Complement
LISTE DU PERSONNEL.pdf · 204 Ko
Avis
72da559a17f47bb496b2301ef7bccb90.pdf · 308 Ko

Modalités et références

Annonce
2946613
Référence règlement
Mjk0NjYxMw==
Domaine consultation
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Prestation de nettoyage des locaux du site Nouzilly (INRAE Val de Loire) sur contrat cadre, couvrant le nettoyage régulier et ponctuel, y compris la vitrerie et la fourniture des produits et matériels, avec un budget annuel entre 100 000 et 200 000 EUR HT sur 3 ans.

Lots (1)

LOT-0001Budget: 300 000 € - 600 000 €PlafondHT

PRESTATIONS REGULIERES ET PONCTUELLES DE NETTOYAGE DES LOCAUX du site de Nouzilly du Centre INRAE Val de Loire

La présente consultation a pour objet l’exécution des prestations régulières, ponctuelles et complémentaires de nettoyage des locaux du site de Nouzilly du Centre INRAE Val de Loire. Les prestations incluent : le nettoyage régulier, les prestations de nettoyage ponctuelles sur commande dont vitrerie, les prestations complémentaires sur commande, la fourniture de l’ensemble des produits et matériels de nettoyage, et la mise en place des consommables.

CPV 90910000CPV 90911300CPV 90911200CPV 90919200

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 41CPV 77CPV 90

CPV détectés sur les lots

90910000909113009091120090919200
Voir les appels d'offres Environnement / Espaces verts / Proprete

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
Non communiquée
Date limite
Non communiquée
Depuis la clôture
50 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Support for the operationalisation of Sri Lanka’s Eco-Industrial Park Framework

Autres organismes
France 72224000
Budget estimé

<= 80 000 €

Plafond

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Location, maintenance et assistance des systèmes d’exploitation pour le montage photo, vidéo et infographique – SIRPA Air

Autres organismes
France 32323300
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Acquisition et mise en service d’un cryostat à circuit fermé d’hélium (1 K) pour la caractérisation de circuits photoniques intégrés au CEA Grenoble

Autres organismes
France 31712100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Modélisation de stratégies agroécologiques sur les territoires de MAIA en Nouvelle-Aquitaine

Autres organismes
France 79411100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre de fourniture et livraison de produits, consommables, réactifs et matériels de laboratoires pour l’IFREMER

Autres organismes
France 38000000
Budget estimé

500 000 € - 2 000 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Représentation française au TCP IETS de l’AIE (IEA) – 2026-2028

Autres organismes
France 79900000
Budget estimé

33 333 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.