Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture de disques d’extraction spécifiques à la purification du radium

Autorité de Sûreté Nucléaire et de Radioprotection
2 départements (92, 78)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

13/07/2026

Informations clés

Acheteur
Autorité de Sûreté Nucléaire et de Radioprotection
Lieu
2 départements (92, 78)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 55 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 12/06/2026
  • Échéance : 13/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

Autorité de Sûreté Nucléaire et de Radioprotection a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 12/06/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Maintenance et Maintenance CVC

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Autorité de Sûreté Nucléaire et de Radioprotection a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 12/06/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie1
  • Maintenance1
  • Maintenance CVC1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 13/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-57333
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Autorité de Sûreté Nucléaire et de Radioprotection
Lieu
2 départements (92, 78)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-57333
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de disques d’extraction spécifiques à la purification du radium
Description officielle
Référé précontractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-4 et L. 551-10 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. Recours pour excès de pouvoir contre une décision administrative prévu aux articles R. 421-1 à R. 421-7 du CJA, et pouvant être exercé dans les 2 mois suivant la notification ou la publication de la décision de l'organisme (le recours ne peut plus, toutefois, être exercé après la signature du contrat). Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d’un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique. Référé secret des affaires prévu à l’article 4 du décret n° 2019-1 502 du 30 décembre 2019, codifié à l'article R. 557-3 du code de justice administrative.
Acheteur
Autorité de Sûreté Nucléaire et de Radioprotection
Lieu d’exécution
Département 92

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Produits chimiques
CPV détecté
33696500
CPV complémentaires
33696500
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00.000+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
180 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Référé précontractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-4 et L. 551-10 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. Recours pour excès de pouvoir contre une décision administrative prévu aux articles R. 421-1 à R. 421-7 du CJA, et pouvant être exercé dans les 2 mois suivant la notification ou la publication de la décision de l'organisme (le recours ne peut plus, toutefois, être exercé après la signature du contrat). Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d’un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique. Référé secret des affaires prévu à l’article 4 du décret n° 2019-1 502 du 30 décembre 2019, codifié à l'article R. 557-3 du code de justice administrative. · CPV 33696500 · Montant 180 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-57333
Contract folder ID
643b0da1-0e37-41de-8c0a-67557e14ea58
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
92, 78

Résumé de la consultation

La présente consultation a pour objet la fourniture de disques d’extraction spécifiques à la purification du radium.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
12/06/2026
Date limite
13/07/2026
Depuis la clôture
55 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché de services d’assurances – OPCO SANTE (6 lots) – Dommages aux biens, RC générale, flotte automobile, RC des dirigeants, indemnité individuelle accident, protection juridique

Ministères sociaux (santé, travail, jeunesse et sports)
France 66510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture de spécialités pharmaceutiques (AGEPS/AP-HP) – Consultation 27-03C

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 33600000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Construction d’un nouveau bâtiment de réserves – Travaux de construction (lots travaux) au sein de la Manufacture nationale de Sèvres (OPPIC26-SEVRES-NOUVEAUMAGOT-AOO)

Ministère de la Culture
France 45000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Construction d’un bâtiment de réserve sur le site de Sèvres des Manufactures nationales – MAPA (Lots 04 à 08)

Ministère de la Culture
France 45000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre de prestations de conception, développement et accompagnement de produits numériques matures (2 lots)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 72246000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de formation INTRA et INTER pour le personnel de l’ANCOLS (accord-cadre, 8 lots)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 80511000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.