Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

La fourniture et la livraison de repas dans un restaurant administratif avec élaboration et livraison des repas, en liaison chaude et froide.

ASSOCIATION DU RESTAURANT ADMINISTRATIF D'EPERNAY
9 départements (02, 08, 10, 67, +5)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

144 000 €

Date Limite de réponse

31/10/2026

Informations clés

Acheteur
ASSOCIATION DU RESTAURANT ADMINISTRATIF D'EPERNAY
Lieu
9 départements (02, 08, 10, 67, +5)
Budget
144 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 55 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 17/07/2026
  • Échéance : 31/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 107 jours

Profil acheteur

ASSOCIATION DU RESTAURANT ADMINISTRATIF D'EPERNAY a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 17/07/2026
  • Secteurs récurrents : Restauration collective
  • Territoires cités : Aisne, Ardennes et Aube

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Restauration collective, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 15 et 55

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

ASSOCIATION DU RESTAURANT ADMINISTRATIF D'EPERNAY a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 17/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Restauration collective1

Territoires cités

  • Aisne1
  • Ardennes1
  • Aube1
  • Bas-Rhin1
  • Haute-Marne1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-71778
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
ASSOCIATION DU RESTAURANT ADMINISTRATIF D'EPERNAY
Lieu
9 départements (02, 08, 10, 67, +5)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-71778
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
La fourniture et la livraison de repas dans un restaurant administratif avec élaboration et livraison des repas, en liaison chaude et froide.
Description officielle
La fourniture et la livraison de repas dans un restaurant administratif avec élaboration et livraison des repas, en liaison chaude et froide.
Acheteur
ASSOCIATION DU RESTAURANT ADMINISTRATIF D'EPERNAY
Lieu d’exécution
Département 2

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Restauration collective
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion
Budget Semagora
144 000 €

Modalités et références

ID web
26-71778
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
2, 8, 10, 51, 52, 54, 55, 67, 77

Résumé de la consultation

La fourniture et la livraison de la restauration collective dans le restaurant administratif avec élaboration et livraison des repas, en liaison chaude et froide.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Restauration collective. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 15CPV 55
Voir les appels d'offres Restauration collective

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
17/07/2026
Date limite
31/10/2026
Temps restant
55 jours
Fenêtre de réponse
107 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MAPA: Organisation de l'école FETCH 2027 en séminaire résidentiel à Annecy

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55000000
Budget estimé

<= 37 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de restauration sur site: frigos (sans cuisine équipée) et offre comptoir (service assisté) – UIOSS Haute-Garonne

Organismes de sécurité Sociale
France 55330000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Restauration collective pour les services de l’Académie de Normandie – marché 2026-SRA-05

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Confection et distribution de petits déjeuners — écoles maternelles et élémentaires, Septembre à Décembre 2026 (Mayotte)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55521200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Concession de services pour l’exploitation commerciale de la télévision, d’une cafétéria-boutique/presse et de distributeurs automatiques au Centre Hospitalier Erdre et Loire (ANCENIS)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 55330000
Budget estimé

700 000 €

EstiméHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de chocolats festifs et coffrets festifs – Vivres Métropole (3 lots)

Autres organismes
France 15842100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.