Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Fourniture livraison installation et mise en service de mobilier urbain

ASSISTANCE PUBLIQUE -HÔPITAUX DE PARIS
Paris (75)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

28/06/2026

Informations clés

Acheteur
ASSISTANCE PUBLIQUE -HÔPITAUX DE PARIS
Lieu
Paris (75)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 69 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 01/06/2026
  • Échéance : 28/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 27 jours

Profil acheteur

ASSISTANCE PUBLIQUE -HÔPITAUX DE PARIS a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 01/06/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 34928400, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

ASSISTANCE PUBLIQUE -HÔPITAUX DE PARIS a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 01/06/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 28/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
4e7571fa-9982-446d-82b1-ff3e3d6cdc1a
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
ASSISTANCE PUBLIQUE -HÔPITAUX DE PARIS
Lieu
Paris (75)
Publication
Date limite
Référence TED
00375501-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
ASSISTANCE PUBLIQUE -HÔPITAUX DE PARIS
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture livraison installation et mise en service de mobilier urbain
Description officielle
Le présent marché est conclu sous la forme d’un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande au sens de l’article R. 2162-2 du Code de la commande publique. L’exécution du marché sera financée par le budget des hôpitaux, des pôles d’intérêt commun et directions du Siège concernés. Pour les lots 1,2, 3 et 4, L’Assistance Publique – Hôpitaux de Paris s’engage sur le montant minimum représenté par 50 % du montant valorisé au niveau de l’offre du titulaire sur la durée totale du marché. Le titulaire s’engage sur le montant maximum représenté par 200% du montant valorisé au niveau de son offre sur la durée totale du marché. Le ou les fournisseurs seront dispensés du versement de la retenue de garantie. Conformément à l’article R. 2112-5 du Code de la Commande Publique, les conditions administratives et techniques auxquelles sont subordonnées l’ordonnancement et le paiement sont précisées dans le CCAP. Le titulaire ou son sous-traitant admis au paiement direct bénéficient d'une avance calculée en application du code de la commande publique dès lors que le marché respecte les conditions mentionnées à l'article R. 2191-3. Lorsque le titulaire ou le soustraitant est une petite ou moyenne entreprise au sens du code de la commande publique, le taux de l'avance mentionné à l'article R. 2191-10 est fixé à 30 %. Lorsque le titulaire ou le sous-traitant n'est pas une petite ou moyenne entreprise au sens du code de la commande publique, le taux de l'avance est fixé au taux minimal de 5% prévu à l'article R. 2191-7 du code de la commande publique. L'avance est versée et remboursée selon les dispositions du code de la commande publique. Les échantillons (obligatoires pour les lots 1, 2, 3 et 4) doivent porter obligatoirement le numéro et l’intitulé de la consultation et être déposés à : Hôpital Emile ROUX Bâtiment Defontennelle, salle des Spectacles 1, avenue de Verdun 94 450 LIMEIL BREVANNES A l’attention de : Laurence OUADI Le 26 juin 2026, de 9h30 à 12h30 et de 14h00 à 16h00, reprise le 10 juillet 2026, de 9h30 à 13h30. ATTENTION : prévoir portage, une dizaine de marches Les échantillons doivent impérativement être livrés à la date indiquée ci-dessus. Toute remise d’échantillon audelà de cette date et heure limites implique obligatoirement l’élimination du candidat. Ils doivent être impérativement réceptionnés avec les personnes mentionnées qui valident la date et heure de dépôt. Chaque produit est livré dans son emballage commercial d’origine et comporte une étiquette mentionnant l’intitulé du produit, sa référence commerciale, le nom du candidat, le numéro de consultation et le lot auquel il correspond. La notice produit doit obligatoirement être déposée avec l’échantillon. Les échantillons déposés sans être ni déballés ni installés prêts à l’emploi ne sont pas recevables. Il n’appartient pas aux référents de déballer ou installer les échantillons. Les cartons et emballages doivent être repris, en aucun cas ils ne doivent être laissés dans la salle d’expertise. Il est impératif qu’un représentant de la société effectue une présentation auprès des référents mentionnés. Le candidat est tenu de fournir le bordereau de livraison sur lequel doivent être obligatoirement mentionnés son nom, son adresse, « Échantillons pour l’appel d’offres de la consultation n°26-089 » ainsi que la liste détaillée des produits déposés.
Lieu d’exécution
PARIS

Acheteur

Nom
ASSISTANCE PUBLIQUE -HÔPITAUX DE PARIS
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr
Identifiant acheteur
26750045201928

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
39113100, 33190000, 39100000, 34928400
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
34928400

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00.000+02:00
Durée mentionnée
6 MONTH

Références

Identifiant consultation
7de3cc73-d093-4ed3-9b46-06b04d905689
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr

Lots détectés

LOT-0001
Critère 1 : Prix pondéré à 45 % · Cette consultation peut faire l’objet : - d'un référé précontractuel : avant la conclusion du marché et jusqu'à sa date de notification dans les conditions prévues à l'article L 551-1 à L551-12 du code de justice administrative ; - d’un référé contractuel : dans les conditions définies aux articles L551-13 et L.551-23 et suivants du Code de Justice Administrative ; - d'un recours de plein contentieux : dans un délai de deux mois à compter de l'accomplissement des mesures de publicité concernant l'attribution du marché public. Auprès du Tribunal Administratif de Paris – 7 rue de Jouy – 75 181 Paris Cedex 04. Courrier électronique : greffe.ta-paris@juradm.fr Téléphone : 01 44 59 44 00 Télécopie : 01 44 59 46 46 Médiation interne au Pôle d’Intérêt Commun ACHAT - Achats Centraux, Hôteliers, Alimentaires et Technologiques Il est possible, pour les parties au présent contrat, de saisir le médiateur interne à ACHAT concernant les difficultés dans l’exécution du présent marché : e-mail : mediation.interne.aca@aphp.fr · CPV 33190000, 39113100, 39100000, 34928400

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Fourniture livraison installation et mise en service de mobilier urbain

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 34928400. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Fourniture livraison installation et mise en service de mobilier urbain
Critères d'attribution: Critère 4 : Catalogue, logistique, garanties, SAV pondéré à 5%. | Critère 4 : Catalogue, logistique, garanties, SAV pondéré à 5%. | Critère 4 : Catalogue, logistique, garanties, SAV pondéré à 5% | Cri

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
01/06/2026
Date limite
28/06/2026
Depuis la clôture
69 jours
Fenêtre de réponse
27 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôles techniques et réglementaires péridriques et ponctuels des bâtiments du Centre Pompidou et de ses annexes (6 lots)

Ministère de la Culture
France 71631000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Collecte et remise du courrier et de l'affranchissement du Ministère

Ministère de l'Intérieur
France 34928400

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Observatoire NRBC 2026-07 - Veille NRBC

Ministère des armées
France 75220000
Budget estimé

<= 1 800 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en place et gestion d'un PERO pour le personnel PROPARCO (Groupe AFD)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 66500000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Restauration des décors muraux et peintures du réfectoire de l’Europe – Hôtel National des Invalides (3 lots: dépollution plomb et maçonnerie; menuiserie/serrurerie; décors peints)

Ministère des armées
France 45262522

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre de prestations de commissariat aux comptes et de vérification des informations en matière de durabilité pour la Caisse des Dépôts (dont FRR) et le Groupe La Poste

Autres organismes
France 79212100
Budget estimé

<= 191 220 700 €

PlafondHT

Date Limite

10/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.