Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Acquisition de vélos cargo électriques (tricycles et triporteurs) et remorques vélos + équipements associés — Marché-cadre CATP (3 lots)

AGIR/ CATP
Paris (75)
Lieu d'exécution : France métropolitaine (dont la Corse) et Départements et Régions d’Outre‑Mer (DROM/COM), Nouvelle‑Calédonie, États membres de l’Union européenne et pays signataires de l’AMP
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 2 600 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

02/09/2026

Informations clés

Acheteur
AGIR/ CATP
Lieu
Paris (75)
Budget
<= 2 600 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 4 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 18/07/2026
  • Échéance : 02/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 47 jours

Profil acheteur

AGIR/ CATP a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 18/07/2026

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 34430000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 34430000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Vélos à assistance électrique (VAE) « tricycles », Vélos à assistance électrique (VAE) « triporteurs » et Remorques vélos
  • Codes CPV : 34430000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

AGIR/ CATP a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 18/07/2026.

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 02/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-71090
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
AGIR/ CATP
Lieu
Paris (75)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-71090
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Acquisition de vélos cargo à assistance électrique et remorques, d'équipements et services complémentaires pour du transport de marchandises et activités d'entreprenariat à vélo.
Description officielle
L'accord-cadre est exécuté en France métropolitaine (dont la Corse), dans les Départements et Régions d'Outre-Mer (DROM), dans les Collectivités d'Outre-Mer (COM), la Nouvelle-Calédonie, les Etats membres de l'Union européenne et dans les pays signataires de l'accord sur les Marchés Publics (AMP) de 2012
Acheteur
AGIR/ CATP
Lieu d’exécution
Département 75

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Véhicules (acquisition)
CPV détecté
34430000
CPV complémentaires
34430000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
14:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
800 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Vélos à assistance électrique (VAE) " tricycles " pour des activités de cyclologistique, entreprenariat à vélos et prestations annexes · L'accord-cadre est exécuté en France métropolitaine (dont la Corse), dans les Départements et Régions d'Outre-Mer (DROM), dans les Collectivités d'Outre-Mer (COM), la Nouvelle-Calédonie, les Etats membres de l'Union européenne et dans les pays signataires de l'accord sur les Marchés Publics (AMP) de 2012 · CPV 34430000 · Montant 800 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-71090
Contract folder ID
8f499f93-1dc2-4909-9873-a957118b2dc7
Modalités de réponse
catp.e-marchespublics.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
75

Résumé de la consultation

Fourniture et maintenance d'un parc de vélos cargo à assistance électrique (types tricycle et triporteur), remorques vélos et équipements/services complémentaires, dans le cadre d’un accord-cadre à attribution mono‑lot, destiné au transport de marchandises et au développement d’activités d’entrepreneuriat à vélo. Le cadre prévoit des achats récurrents, des pièces détachées et des services associés sur la France métropolitaine et territoires associés.

Lots (3)

LOT-0001Budget: <= 1 000 000 €PlafondHT

Vélos à assistance électrique (VAE) « tricycles »

Acquisition de vélos à assistance électrique type tricycles pour activités de cyclologistique et entrepreneuriat à vélos; mono-attributaire

CPV 34430000
LOT-0002Budget: <= 1 300 000 €PlafondHT

Vélos à assistance électrique (VAE) « triporteurs »

Acquisition de vélos à assistance électrique type triporteurs pour activités de cyclologistique et entrepreneuriat à vélo; mono-attributaire

CPV 34430000
LOT-0003Budget: <= 300 000 €PlafondHT

Remorques vélos

Acquisition de remorques vélos; mono-attributaire

CPV 34430000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 34430000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

34430000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
18/07/2026
Date limite
02/09/2026
Depuis la clôture
4 jours
Fenêtre de réponse
47 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de prévention et de santé au travail interentreprises pour le personnel de la CPAM de Paris (SPSTI/SPSTA) - MAPA

Organismes de sécurité Sociale
France 85147000
Budget estimé

<= 2 000 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance à maîtrise d’ouvrage AMO – Renouvellement de l’accord-cadre sécurité et sûreté incendie du musée national Picasso-Paris

Ministère de la Culture
France 71330000
Budget estimé

25 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance juridique ERA – RFI (extension réhabilitation de l’aile des archives, Quai d’Orsay)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission de maîtrise d'œuvre relative à l’aménagement d’un pôle Bureaux/Archives/Répétition – Comédie-Française, 4 rue Bouloi, Paris

Ministère de la Culture
France 71240000
Budget estimé

<= 700 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.