Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Lot 6 - Assurance tous risques chantier et responsabilité du maître de l'ouvrage

AGEN HABITAT
Agen (47)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

22/06/2026

Informations clés

Acheteur
AGEN HABITAT
Lieu
Agen (47)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 75 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 14/05/2026
  • Échéance : 22/06/2026
  • Début prévisionnel : 31/12/2026
  • Fenêtre de réponse : 39 jours

Profil acheteur

AGEN HABITAT a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 14/05/2026

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 66513200, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

AGEN HABITAT a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 14/05/2026.

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 22/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
27c988fe-310d-4e6d-8c69-02d52dd71513
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
AGEN HABITAT
Lieu
Agen (47)
Publication
Date limite
Référence TED
00332715-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
AGEN HABITAT
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Lot 6 - Assurance tous risques chantier et responsabilité du maître de l'ouvrage
Description officielle
Le présent appel d'offres a pour objet la souscription de contrats d'assurance pour le compte d'Agen Habitat
Lieu d’exécution
AGEN

Acheteur

Nom
AGEN HABITAT
Profil acheteur
demat-ampa.fr
Identifiant acheteur
27470002000028

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
66510000, 66515000, 66516000, 66514110, 66513000, 66513200
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
66513200

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
240 DAY

Références

Identifiant consultation
cf883801-ba16-44ec-a4a3-16bd689643ce
Modalités de réponse
demat-ampa.fr

Lots détectés

LOT-0001
Lot 1 - Assurance des dommages aux biens et des risques annexes · Le présent appel d'offres a pour objet la souscription de contrats d'assurance pour le compte d'Agen Habitat · CPV 66515000, 66516000, 66514110, 66513000

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
demat-ampa.fr

Résumé de la consultation

Le présent appel d'offres a pour objet la souscription de contrats d'assurance pour le compte d'Agen Habitat

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 66513200. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Le présent appel d'offres a pour objet la souscription de contrats d'assurance pour le compte d'Agen Habitat

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
14/05/2026
Date limite
22/06/2026
Depuis la clôture
75 jours
Fenêtre de réponse
39 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Formation initiale et adaptation à l'emploi des équipes de sécurité pénitentiaire (ESP) – ENAP Agen

Ministère de la Justice
France 80511000
Budget estimé

2 600 000 € - 7 800 000 €

PlafondHT

Date Limite

22/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien de l'Espace Naturel Sensible (ENS) du Rieucourt à Pindères - Lots 01 à 05 (Entretien, Elagage, OLD, Milieux ouverts, Réparation du mobilier)

Conseil Départemental du Lot-et-Garonne
Agen 77314000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réhabilitation du bâtiment 80 à Agen – marché en 3 lots (désamiantage/curage, gros œuvre)

SID Sud-Ouest
Agen 45000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestation de nettoyage des locaux et abords des bâtiments de l'Énap avec fournitures associées

ENAP
AGEN 90910000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

ANC – Vérification du fonctionnement et de l’entretien des installations d’assainissement non collectif dans le cadre d’une vente – Territoire Syndical, 2 lots (Nord et Sud)

SYNDICAT EAU47
AGEN 90714600

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché d’assurance « Responsabilité Civile et risques annexes » pour le Département du Lot-et-Garonne

Conseil Départemental du Lot-et-Garonne
Agen 66516400

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.