Acheteur public

Appels d'offres publiés par LEA - LES ENERGIES DE L'AIN

Cette page rassemble les 1 appel d'offres public référencé publiés par LEA - LES ENERGIES DE L'AIN. Le suivi 12 mois indique 1 AO observés sur 12 mois, pour repérer les consultations récurrentes et comparer les marchés avant d'ouvrir une fiche détaillée. Les données sont organisées pour comparer rapidement volume, échéances et récurrence.

Les marchés sont rattachés à Ain, Haute-Savoie, Isère, Jura, Loire et Rhône et proviennent notamment de BOAMP. La dernière publication référencée date du 10/06/2026.

Voir les 1 marchés publiés par LEA - LES ENERGIES DE L'AIN ↓
Appels référencés
1
AO sur 12 mois
1
Dernière publication
10/06/2026
Sources
BOAMP

Noms observés

SEM - LEA - LES ENERGIES DE L'AIN

Territoires observés

Ain, Haute-Savoie, Isère, Jura, Loire, Rhône

Données d'attribution DECP

Activité d'achat

LEA - LES ENERGIES DE L'AIN

Historique de l’établissement exact (SIRET)

Marchés sur 3 ans

16

Montant observé

2,7 M €

2024

700,7 k €

11 marchés

2025

1,9 M €

4 marchés

2026 · en cours

88,4 k €

1 marchés

Types d'achats

Travaux · 11Services · 5

Source : données essentielles de la commande publique. Montants agrégés après exclusion des valeurs extrêmes ; la couverture de chaque indicateur dépend des champs publiés.

Lecture de l'activité d'achat

Les données essentielles de la commande publique rattachées à LEA - LES ENERGIES DE L'AIN recensent 16 marchés sur la période du 01/01/2024 au 06/09/2026, pour un montant observé de 2 725 887 €. Pour 2025, 4 marchés représentent 1 936 721 €.

Ces montants correspondent aux attributions publiées après exclusion des valeurs extrêmes. Les types d'achats publiés se répartissent principalement entre travaux (11) et services (5). L'année en cours est présentée comme partielle et les chiffres peuvent évoluer avec les prochaines publications DECP.

Analyse complète dans Semagora

Préparez vos réponses avec le contexte de cet acheteur

Retrouvez ses attributaires récurrents, ses procédures, la concurrence observée, l'attribution précédente et les repères de montants disponibles directement dans vos fiches AO.

Analyser mes opportunités

Volume 12 mois

1 appels d'offres ont été observés sur les 12 derniers mois publiés par LEA - LES ENERGIES DE L'AIN.

Secteurs les plus représentés

Les secteurs les plus visibles sont Collectivites / Services publics et Travaux / BTP.

Exemples d'appels d'offres récents