Acheteur public

Appels d'offres publiés par FRANCE TRAVAIL (DIRECTION REGIONALE GUADELOUPE)

Cette page rassemble les 1 appel d'offres public référencé publiés par FRANCE TRAVAIL (DIRECTION REGIONALE GUADELOUPE). Le suivi 12 mois indique 1 AO observés sur 12 mois, pour repérer les consultations récurrentes et comparer les marchés avant d'ouvrir une fiche détaillée. Les données sont organisées pour comparer rapidement volume, échéances et récurrence.

Les marchés sont rattachés à Guadeloupe et proviennent notamment de BOAMP. La dernière publication référencée date du 03/08/2026.

Voir les 1 marchés publiés par FRANCE TRAVAIL (DIRECTION REGIONALE GUADELOUPE) ↓
Appels référencés
1
AO sur 12 mois
1
Dernière publication
03/08/2026
Sources
BOAMP

Noms observés

FRANCE TRAVAIL

Territoires observés

Guadeloupe

Données d'attribution DECP

Activité d'achat

FRANCE TRAVAIL (DIRECTION REGIONALE GUADELOUPE)

Historique de l’établissement exact (SIRET)

Marchés sur 3 ans

5

Montant observé

4,6 M €

2024

0 €

0 marchés

2025

1,5 M €

2 marchés

2026 · en cours

3 M €

3 marchés

Types d'achats

Services · 5

Source : données essentielles de la commande publique. Montants agrégés après exclusion des valeurs extrêmes ; la couverture de chaque indicateur dépend des champs publiés.

Lecture de l'activité d'achat

Les données essentielles de la commande publique rattachées à FRANCE TRAVAIL (DIRECTION REGIONALE GUADELOUPE) recensent 5 marchés sur la période du 01/01/2024 au 05/09/2026, pour un montant observé de 4 551 230 €. Pour 2025, 2 marchés représentent 1 545 305 €.

Ces montants correspondent aux attributions publiées après exclusion des valeurs extrêmes. Les types d'achats publiés se répartissent principalement entre services (5). L'année en cours est présentée comme partielle et les chiffres peuvent évoluer avec les prochaines publications DECP.

Analyse complète dans Semagora

Préparez vos réponses avec le contexte de cet acheteur

Retrouvez ses attributaires récurrents, ses procédures, la concurrence observée, l'attribution précédente et les repères de montants disponibles directement dans vos fiches AO.

Analyser mes opportunités

Volume 12 mois

1 appels d'offres ont été observés sur les 12 derniers mois publiés par FRANCE TRAVAIL (DIRECTION REGIONALE GUADELOUPE).

Secteurs les plus représentés

Les secteurs les plus visibles sont Collectivites / Services publics.

Exemples d'appels d'offres récents