Acheteur public

Appels d'offres publiés par COMMUNE DE MASSY (MAIRIE)

Cette page rassemble les 1 appel d'offres public référencé publiés par COMMUNE DE MASSY (MAIRIE). Le suivi 12 mois indique 1 AO observés sur 12 mois, pour repérer les consultations récurrentes et comparer les marchés avant d'ouvrir une fiche détaillée. Les données sont organisées pour comparer rapidement volume, échéances et récurrence.

Les marchés sont rattachés à Essonne et Paris et proviennent notamment de BOAMP. La dernière publication référencée date du 02/09/2026.

Voir les 1 marchés publiés par COMMUNE DE MASSY (MAIRIE) ↓
Appels référencés
1
AO sur 12 mois
1
Dernière publication
02/09/2026
Sources
BOAMP

Noms observés

Mairie de Massy

Territoires observés

Essonne, Paris

Données d'attribution DECP

Activité d'achat

COMMUNE DE MASSY (MAIRIE)

Historique de l’établissement exact (SIRET)

Marchés sur 3 ans

392

Montant observé

224,1 M €

2024

86,4 M €

169 marchés

2025

77,3 M €

143 marchés

2026 · en cours

60,4 M €

80 marchés

Types d'achats

Services · 167Travaux · 118Fournitures · 107

Source : données essentielles de la commande publique. Montants agrégés après exclusion des valeurs extrêmes ; la couverture de chaque indicateur dépend des champs publiés.

Lecture de l'activité d'achat

Les données essentielles de la commande publique rattachées à COMMUNE DE MASSY (MAIRIE) recensent 392 marchés sur la période du 01/01/2024 au 05/09/2026, pour un montant observé de 224 070 885 €. Pour 2025, 143 marchés représentent 77 282 926 €.

Ces montants correspondent aux attributions publiées après exclusion des valeurs extrêmes. Les types d'achats publiés se répartissent principalement entre services (167), travaux (118) et fournitures (107). L'année en cours est présentée comme partielle et les chiffres peuvent évoluer avec les prochaines publications DECP.

Analyse complète dans Semagora

Préparez vos réponses avec le contexte de cet acheteur

Retrouvez ses attributaires récurrents, ses procédures, la concurrence observée, l'attribution précédente et les repères de montants disponibles directement dans vos fiches AO.

Analyser mes opportunités

Volume 12 mois

1 appels d'offres ont été observés sur les 12 derniers mois publiés par COMMUNE DE MASSY (MAIRIE).

Secteurs les plus représentés

Les secteurs les plus visibles sont Environnement / Espaces verts / Proprete et Nettoyage / Proprete.

Exemples d'appels d'offres récents