Acheteur public

Appels d'offres publiés par COMMUNAUTE DES COMMUNES GIENNOISES

Cette page rassemble les 1 appel d'offres public référencé publiés par COMMUNAUTE DES COMMUNES GIENNOISES. Le suivi 12 mois indique 1 AO observés sur 12 mois, pour repérer les consultations récurrentes et comparer les marchés avant d'ouvrir une fiche détaillée. Les données sont organisées pour comparer rapidement volume, échéances et récurrence.

Les marchés sont rattachés à Loiret et proviennent notamment de BOAMP. La dernière publication référencée date du 06/08/2026.

Voir les 1 marchés publiés par COMMUNAUTE DES COMMUNES GIENNOISES ↓
Appels référencés
1
AO sur 12 mois
1
Dernière publication
06/08/2026
Sources
BOAMP

Noms observés

Communauté des Communes Giennoises

Territoires observés

Loiret

Données d'attribution DECP

Activité d'achat

COMMUNAUTE DES COMMUNES GIENNOISES

Historique de l’établissement exact (SIRET)

Marchés sur 3 ans

258

Montant observé

96,3 M €

2024

20,6 M €

98 marchés

2025

40,3 M €

81 marchés

2026 · en cours

35,4 M €

79 marchés

Types d'achats

Services · 126Travaux · 85Fournitures · 47

Source : données essentielles de la commande publique. Montants agrégés après exclusion des valeurs extrêmes ; la couverture de chaque indicateur dépend des champs publiés.

Lecture de l'activité d'achat

Les données essentielles de la commande publique rattachées à COMMUNAUTE DES COMMUNES GIENNOISES recensent 258 marchés sur la période du 01/01/2024 au 06/09/2026, pour un montant observé de 96 306 644 €. Pour 2025, 81 marchés représentent 40 292 851 €.

Ces montants correspondent aux attributions publiées après exclusion des valeurs extrêmes. Les types d'achats publiés se répartissent principalement entre services (126), travaux (85) et fournitures (47). L'année en cours est présentée comme partielle et les chiffres peuvent évoluer avec les prochaines publications DECP.

Analyse complète dans Semagora

Préparez vos réponses avec le contexte de cet acheteur

Retrouvez ses attributaires récurrents, ses procédures, la concurrence observée, l'attribution précédente et les repères de montants disponibles directement dans vos fiches AO.

Analyser mes opportunités

Volume 12 mois

1 appels d'offres ont été observés sur les 12 derniers mois publiés par COMMUNAUTE DES COMMUNES GIENNOISES.

Secteurs les plus représentés

Les secteurs les plus visibles sont Environnement / Espaces verts / Proprete, Nettoyage / Proprete et Travaux / BTP.

Exemples d'appels d'offres récents