Acheteur public

Appels d'offres publiés par COMMUNAUTE COMMUNES PAYS DE L ARBRESLE

Cette page rassemble les 1 appel d'offres public référencé publiés par COMMUNAUTE COMMUNES PAYS DE L ARBRESLE. Le suivi 12 mois indique 1 AO observés sur 12 mois, pour repérer les consultations récurrentes et comparer les marchés avant d'ouvrir une fiche détaillée. Le périmètre aide à repérer les marchés récurrents sans remplacer la vérification du DCE.

Les marchés sont rattachés à Loire et Rhône et proviennent notamment de BOAMP. La dernière publication référencée date du 01/09/2026.

Voir les 1 marchés publiés par COMMUNAUTE COMMUNES PAYS DE L ARBRESLE ↓
Appels référencés
1
AO sur 12 mois
1
Dernière publication
01/09/2026
Sources
BOAMP

Noms observés

Communauté de Communes du Pays de L'Arbresle

Territoires observés

Loire, Rhône

Données d'attribution DECP

Activité d'achat

COMMUNAUTE COMMUNES PAYS DE L ARBRESLE

Historique de l’établissement exact (SIRET)

Marchés sur 3 ans

91

Montant observé

29,5 M €

2024

215 k €

2 marchés

2025

15,6 M €

40 marchés

2026 · en cours

13,7 M €

49 marchés

Types d'achats

Travaux · 39Services · 35Fournitures · 17

Source : données essentielles de la commande publique. Montants agrégés après exclusion des valeurs extrêmes ; la couverture de chaque indicateur dépend des champs publiés.

Lecture de l'activité d'achat

Les données essentielles de la commande publique rattachées à COMMUNAUTE COMMUNES PAYS DE L ARBRESLE recensent 91 marchés sur la période du 01/01/2024 au 05/09/2026, pour un montant observé de 29 451 048 €. Pour 2025, 40 marchés représentent 15 563 698 €.

Ces montants correspondent aux attributions publiées après exclusion des valeurs extrêmes. Les types d'achats publiés se répartissent principalement entre travaux (39), services (35) et fournitures (17). L'année en cours est présentée comme partielle et les chiffres peuvent évoluer avec les prochaines publications DECP.

Analyse complète dans Semagora

Préparez vos réponses avec le contexte de cet acheteur

Retrouvez ses attributaires récurrents, ses procédures, la concurrence observée, l'attribution précédente et les repères de montants disponibles directement dans vos fiches AO.

Analyser mes opportunités

Volume 12 mois

1 appels d'offres ont été observés sur les 12 derniers mois publiés par COMMUNAUTE COMMUNES PAYS DE L ARBRESLE.

Secteurs les plus représentés

Les secteurs les plus visibles sont Travaux / BTP.

Exemples d'appels d'offres récents