Acheteur public

Appels d'offres publiés par COMMUNAUTE DE COMMUNES DES SAVANES

Cette page rassemble les 1 appel d'offres public référencé publiés par COMMUNAUTE DE COMMUNES DES SAVANES. Le suivi 12 mois indique 1 AO observés sur 12 mois, pour repérer les consultations récurrentes et comparer les marchés avant d'ouvrir une fiche détaillée. Le périmètre aide à repérer les marchés récurrents sans remplacer la vérification du DCE.

Les marchés sont rattachés à Guyane et proviennent notamment de BOAMP. La dernière publication référencée date du 30/08/2026.

Voir les 1 marchés publiés par COMMUNAUTE DE COMMUNES DES SAVANES ↓
Appels référencés
1
AO sur 12 mois
1
Dernière publication
30/08/2026
Sources
BOAMP

Noms observés

Communauté des communes des Savanes (973)

Territoires observés

Guyane

Données d'attribution DECP

Activité d'achat

COMMUNAUTE DE COMMUNES DES SAVANES

Historique de l’établissement exact (SIRET)

Marchés sur 3 ans

59

Montant observé

41,7 M €

2024

10,4 M €

23 marchés

2025

13 M €

30 marchés

2026 · en cours

18,3 M €

6 marchés

Types d'achats

Services · 34Fournitures · 16Travaux · 9

Source : données essentielles de la commande publique. Montants agrégés après exclusion des valeurs extrêmes ; la couverture de chaque indicateur dépend des champs publiés.

Lecture de l'activité d'achat

Les données essentielles de la commande publique rattachées à COMMUNAUTE DE COMMUNES DES SAVANES recensent 59 marchés sur la période du 01/01/2024 au 05/09/2026, pour un montant observé de 41 709 264 €. Pour 2025, 30 marchés représentent 13 043 505 €.

Ces montants correspondent aux attributions publiées après exclusion des valeurs extrêmes. Les types d'achats publiés se répartissent principalement entre services (34), fournitures (16) et travaux (9). L'année en cours est présentée comme partielle et les chiffres peuvent évoluer avec les prochaines publications DECP.

Analyse complète dans Semagora

Préparez vos réponses avec le contexte de cet acheteur

Retrouvez ses attributaires récurrents, ses procédures, la concurrence observée, l'attribution précédente et les repères de montants disponibles directement dans vos fiches AO.

Analyser mes opportunités

Volume 12 mois

1 appels d'offres ont été observés sur les 12 derniers mois publiés par COMMUNAUTE DE COMMUNES DES SAVANES.

Secteurs les plus représentés

Les secteurs les plus visibles sont Collectivites / Services publics.

Exemples d'appels d'offres récents