Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

LOT 2 : DEPARTEMENTS 37 & 41

3F CENTRE VAL DE LOIRE
Blois (41)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

16/07/2026

Informations clés

Acheteur
3F CENTRE VAL DE LOIRE
Lieu
Blois (41)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 51 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 18/06/2026
  • Échéance : 16/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 28 jours

Profil acheteur

3F CENTRE VAL DE LOIRE a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 20/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Regions / Departements et Nettoyage / Proprete
  • Territoires cités : Blois

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

3F CENTRE VAL DE LOIRE a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 20/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance9
  • Regions / Departements6
  • Nettoyage / Proprete5

Territoires cités

  • Blois1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 16/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
0aa652aa-0423-4e88-adef-44f8c98ca49a
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
3F CENTRE VAL DE LOIRE
Lieu
Blois (41)
Publication
Date limite
Référence TED
00422417-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
3F CENTRE VAL DE LOIRE
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
LOT 2 : DEPARTEMENTS 37 & 41
Description officielle
Référé-précontractuel (régi par es articles 2 et suivants de l'ordonnance n°2009-515 du 7 mai 2009 et les articles 1141-1 et 1441-2 du code de procédure civile) avant la conclusion du contrat. Référé-contractuel (régi par les articles 11 et suivants de l'ordonnance n°2009-515 du 7 mai 2009 et l'article 1441-3 du code de procédure civile) après la conclusion du contrat, et au plus tard le 31ème jour suivant la publication au JOUE d'un avis d'attribution du contrat ou, à défaut, jusqu'à l'expiration d'un délai de 6 mois à compter du lendemain de la conclusion du contrat.
Lieu d’exécution
Blois

Acheteur

Nom
3F CENTRE VAL DE LOIRE
Profil acheteur
www.achatpublic.com
Identifiant acheteur
96720004900112

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
51700000
Critères d’attribution
price
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
51700000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Durée mentionnée
120 DAY
Montant/plafond détecté
0 EUR

Références

Identifiant consultation
bb024de2-9aa2-46c9-92a6-4d21b5b1083f
Modalités de réponse
www.achatpublic.com

Lots détectés

LOT-0001
LOT 1 : DEPARTEMENTS 28 & 45 · Référé-précontractuel (régi par es articles 2 et suivants de l'ordonnance n°2009-515 du 7 mai 2009 et les articles 1141-1 et 1441-2 du code de procédure civile) avant la conclusion du contrat. Référé-contractuel (régi par les articles 11 et suivants de l'ordonnance n°2009-515 du 7 mai 2009 et l'article 1441-3 du code de procédure civile) après la conclusion du contrat, et au plus tard le 31ème jour suivant la publication au JOUE d'un avis d'attribution du contrat ou, à défaut, jusqu'à l'expiration d'un délai de 6 mois à compter du lendemain de la conclusion du contrat. · CPV 51700000 · Montant 0 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.achatpublic.com

Résumé de la consultation

LOT 2 : DEPARTEMENTS 37 & 41

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

LOT 2 : DEPARTEMENTS 37 & 41

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
18/06/2026
Date limite
16/07/2026
Depuis la clôture
51 jours
Fenêtre de réponse
28 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Contrat d'entretien courant plomberie - Lots 40/42/44 (Agglopolys hors Blois; Blois hors ZUS; Loir-et-Cher Sud)

3F CENTRE VAL DE LOIRE
Luxembourg 50000000
Budget estimé

<= 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Contrat d'entretien courant plomberie – Lot 40 Agglopolys hors Blois; Lot 42 Blois hors ZUS; Lot 44 Loir-et-Cher Sud

3F CENTRE VAL DE LOIRE
Blois 50000000
Budget estimé

<= 600 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance à maîtrise d’ouvrage AMO – Renouvellement de l’accord-cadre sécurité et sûreté incendie du musée national Picasso-Paris

Ministère de la Culture
France 71330000
Budget estimé

25 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réfection de la toiture et bardage zinc - Maison du Tourisme et Parc national des Cévennes (Col de la Serreyrède)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45261100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.