Appel d'Offre PublicURGENTSource: TED

Fourniture et livraison de denrées alimentaires : viandes et charcuteries et produits surgelés (52+108 lots)

29 GIP VITALYS
Pluguffan (29)
Lieu d'exécution : 2 route de Menez Liaven, 29700 PLUGUFFAN, France
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

11/09/2026

Informations clés

Acheteur
29 GIP VITALYS
Lieu
Pluguffan (29)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 5 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 20/07/2026
  • Échéance : 11/09/2026
  • Début prévisionnel : 31/12/2026
  • Fenêtre de réponse : 53 jours

Profil acheteur

29 GIP VITALYS a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 20/07/2026
  • Secteurs récurrents : Restauration collective
  • Territoires cités : Pluguffan et Finistère

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Restauration collective, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 15 et 55
  • Codes CPV de lots : 15100000, 15114000, 15800000 et 15896000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Fourniture de viandes et charcuteries et Fourniture de produits surgelés
  • Codes CPV : 15100000, 15114000, 15800000 et 15896000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

29 GIP VITALYS a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 20/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Restauration collective2

Territoires cités

  • Pluguffan1
  • Finistère1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
7db838fb-852b-4489-bc65-a719dc460309
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
29 GIP VITALYS
Lieu
Pluguffan (29)
Publication
Date limite
Référence TED
00501731-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
29 GIP VITALYS
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et livraison de denrées alimentaires : catégorie produits surgelés (108 lots)
Description officielle
Fourniture et livraison de denrées alimentaires : catégorie viandes et charcuteries (52 lots), et catégorie produits surgelés (108 lots)
Lieu d’exécution
PLUGUFFAN

Acheteur

Nom
29 GIP VITALYS
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr
Identifiant acheteur
18290905100027

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
15800000, 15114000, 15100000, 15896000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
15896000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00.000+02:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
90 DAY

Références

Identifiant consultation
76554802-eb0b-446b-aab5-ec0893e381a4
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · catégorie viandes et charcuterie : 52 lots · CPV 15100000, 15896000

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Appel d'offres visant la fourniture et la livraison de denrées alimentaires destinées au GIP VITALYS: viandes et charcuteries en 52 lots et produits surgelés en 108 lots, sur une période initiale d'un an renouvelable deux fois, incluant la logistique de livraison sur le site PLUGUFFAN et le recours au catalogue HELIOS; budget non communiqué dans les documents fournis.

Lots (2)

LOT-0001

Fourniture de viandes et charcuteries

52 lots inclus dans l'allotissement viandes et charcuteries.

CPV 15100000CPV 15114000CPV 15800000CPV 15896000
LOT-0002

Fourniture de produits surgelés

108 lots inclus dans l'allotissement produits surgelés.

CPV 15100000CPV 15114000CPV 15800000CPV 15896000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Restauration collective. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 15CPV 55

CPV détectés sur les lots

15100000151140001580000015896000
Voir les appels d'offres Restauration collective

Attendus Clés

catégorie produits surgelés : 108 lots

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
20/07/2026
Date limite
11/09/2026
Temps restant
5 jours
Fenêtre de réponse
53 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de denrées alimentaires - Viandes/Charcuteries et Surgelés

29 GIP VITALYS
Département 29 Restauration collective

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MAPA: Organisation de l'école FETCH 2027 en séminaire résidentiel à Annecy

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55000000
Budget estimé

<= 37 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de restauration sur site: frigos (sans cuisine équipée) et offre comptoir (service assisté) – UIOSS Haute-Garonne

Organismes de sécurité Sociale
France 55330000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Restauration collective pour les services de l’Académie de Normandie – marché 2026-SRA-05

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Confection et distribution de petits déjeuners — écoles maternelles et élémentaires, Septembre à Décembre 2026 (Mayotte)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55521200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Concession de services pour l’exploitation commerciale de la télévision, d’une cafétéria-boutique/presse et de distributeurs automatiques au Centre Hospitalier Erdre et Loire (ANCENIS)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 55330000
Budget estimé

700 000 €

EstiméHT

Date Limite

08/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.