Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Accord-cadre (maximum) – Lot 4 : nettoyeurs vapeur – relance suite à déclaration sans suite

22870851700989
Paris (75)
Lieu d'exécution : Département de la Haute-Vienne (sites dont l’adresse est indiquée sur le bon de commande) – 87000 Limoges
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

03/08/2026

Informations clés

Acheteur
22870851700989
Lieu
Paris (75)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 33 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 30/06/2026
  • Échéance : 03/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

22870851700989 a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 30/06/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Maintenance et Regions / Departements

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 42924200

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Nettoyeurs vapeur – relance suite à déclaration sans suite
  • Codes CPV : 42924200

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

22870851700989 a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 30/06/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie1
  • Maintenance1
  • Regions / Departements1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 03/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
e0abc97e-3bca-46d6-ac74-d6f2a4d96433
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
22870851700989
Lieu
Paris (75)
Publication
Date limite
Référence TED
00450465-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
22870851700989
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Lot 4 : nettoyeur vapeur - relance suite à déclaration sans suite
Description officielle
La présente consultation concerne la fourniture et livraison de matériels d'entretien pour les services du Conseil départemental de la Haute-Vienne - Lot 4 : nettoyeurs vapeur - relance suite à déclaration sans suite. 
 Seront commandées à titre principal les fournitures listées dans le bordereau des prix unitaires. 
 La procédure de passation est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. 
 L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. 
 Seul le lot 4 fait l'objet de cette consultation. Ce lot fera l'objet d'un accord-cadre. Cet accord-cadre est attribué à un seul opérateur économique.
Lieu d’exécution
Paris

Acheteur

Nom
22870851700989
Site acheteur
www.haute-vienne.fr
Profil acheteur
cg87.e-marchespublics.com
Identifiant acheteur
22870851700989

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
42924200
Critères d’attribution
quality, price
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
42924200

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Durée mentionnée
6 MONTH

Références

Identifiant consultation
a1d4740e-caad-4241-8bff-4ce3eb7fb720
Modalités de réponse
cg87.e-marchespublics.com

Lots détectés

LOT-0001
Valeur technique · - Référé précontractuel : délai de 11 jours à compter de l'envoi de la décision de rejet du pouvoir adjudicateur aux candidats écartés et préalablement à la signature du contrat. - Référé contractuel : au plus tard 31 jours après la publication de l'avis d'attribution du contrat ou, pour les marchés fondés sur un accord-cadre, suivant la notification de la conclusion du contrat. - Recours en annulation : délai de 2 mois à compter de la réception de la décision du pouvoir adjudicateur pour introduire un recours. · CPV 42924200

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
cg87.e-marchespublics.com

Résumé de la consultation

Fourniture et livraison de matériels d’entretien professionnels, via un accord-cadre à émission de bons de commande, portant spécifiquement sur des nettoyeurs vapeur pour le Conseil départemental de la Haute-Vienne (lot 4).

Lots (1)

Lot 4Budget: <= 10 000 €PlafondHT

Nettoyeurs vapeur – relance suite à déclaration sans suite

Fourniture et livraison de nettoyeurs vapeur pour les services du Conseil départemental de la Haute-Vienne. Prestations commandées à titre principal selon le bordereau des prix unitaires, sur les sites du Département (adresses indiquées sur le bon de commande). Accord-cadre avec maximum, reconductible.

CPV 42924200

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

42924200
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

La présente consultation concerne la fourniture et livraison de matériels d'entretien pour les services du Conseil départemental de la Haute-Vienne - Lot 4 : nettoyeurs vapeur - relance suite à déclaration sans suite
Critères d'attribution: 40% | 40%

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
30/06/2026
Date limite
03/08/2026
Depuis la clôture
33 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance à maîtrise d’ouvrage AMO – Renouvellement de l’accord-cadre sécurité et sûreté incendie du musée national Picasso-Paris

Ministère de la Culture
France 71330000
Budget estimé

25 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

SGAMI33-2026-26-FCS - Diagnostic géotechnique de mission G5 sur le site de l'Hôtel de Police de Bordeaux (33)

Ministère de l'Intérieur
France 71332000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de sourcing, recrutement et animation de formations dans le cadre du SFER – parcours informatiques (3 lots: IA, MCPD, SI/Réseaux/Cyber) en Hauts-de-France

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 80530000
Budget estimé

<= 2 265 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.