Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

Accord cadre diagnostic phytosanitaires inter ST

Voies Navigables de France
5 départements (25, 70, 34, 69, +1)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

09/09/2026

Informations clés

Acheteur
Voies Navigables de France
Lieu
5 départements (25, 70, 34, 69, +1)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 4 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 06/08/2026
  • Échéance : 09/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 35 jours

Profil acheteur

Voies Navigables de France a publié 34 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 06/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Palavas-les-Flots, Doubs et Eure

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 71 et 73

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Voies Navigables de France a publié 34 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 06/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP14
  • Etudes / Ingenierie10
  • Environnement / Espaces verts / Proprete5

Territoires cités

  • Palavas-les-Flots1
  • Doubs1
  • Eure1
  • Haute-Saône1
  • Hérault1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-77904
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Voies Navigables de France
Lieu
5 départements (25, 70, 34, 69, +1)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-77904
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Accord cadre diagnostic phytosanitaires inter ST
Description officielle
Les secteurs qui seront diagnostiqués se situent sur le Service Territorial de la Petite Saône entre le PK 219 et le PK 407.320 pour un linéaire d’environ 272 Km.
Acheteur
Voies Navigables de France
Lieu d’exécution
Département 69

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Ingénierie
CPV détecté
77230000
CPV complémentaires
77230000
Critères d’attribution
quality, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00.000+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
120 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Les secteurs qui seront diagnostiqués se situent sur le Service Territorial de la Petite Saône entre le PK 219 et le PK 407.320 pour un linéaire d’environ 272 Km. · CPV 77230000 · Montant 120 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-77904
Contract folder ID
c5659147-b2fe-4d1f-9cd5-4a8fd84124f5
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
69, 70, 34, 71, 25

Résumé de la consultation

La présente consultation concerne des prestations de diagnostics phytosanitaires inter ST

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 71CPV 73
Voir les appels d'offres Etudes / Ingenierie

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
06/08/2026
Date limite
09/09/2026
Temps restant
4 jours
Fenêtre de réponse
35 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

La présente consultation concerne des prestations de diagnostics phytosanitaires inter ST

Voies Navigables de France
Palavas-les-Flots 77230000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission de contrôle technique – réhaussement de la passerelle de Poses Amfreville-sous-les-Monts (27)

Voies Navigables de France
Département 75 Etudes / Ingenierie

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance à maîtrise d’ouvrage AMO – Renouvellement de l’accord-cadre sécurité et sûreté incendie du musée national Picasso-Paris

Ministère de la Culture
France 71330000
Budget estimé

25 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

SGAMI33-2026-26-FCS - Diagnostic géotechnique de mission G5 sur le site de l'Hôtel de Police de Bordeaux (33)

Ministère de l'Intérieur
France 71332000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations topographiques pour l’implantation de stations de dépôtage (bornes) le long du canal de la Marne au Rhin et de la Sarre – multi-sites (Bas-Rhin 67 et Moselle 57)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71351810

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.