Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Acquisition de munitions et cartouches pour pistolets à impulsion électrique Taser X2 (entrainement et réelles) — Accord-cadre Fournitures, Ville de Liévin

Ville Liévin
Pas-de-Calais (62)
Lieu d'exécution : Liévin, 62800, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 160 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

24/08/2026

Informations clés

Acheteur
Ville Liévin
Lieu
Pas-de-Calais (62)
Budget
<= 160 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 13 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 22/07/2026
  • Échéance : 24/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

Ville Liévin a publié 33 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 28/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Maintenance CVC
  • Territoires cités : Pas-de-Calais et Liévin

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville Liévin a publié 33 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 28/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP14
  • Maintenance6
  • Maintenance CVC4

Territoires cités

  • Pas-de-Calais3
  • Liévin1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 24/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-72467
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville Liévin
Lieu
Pas-de-Calais (62)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-72467
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Acquisition de munitions pour pistolets à impulsion électrique de type Taser X2
Description officielle
L'exécution des prestations débute à compter de la date fixée par le contrat. Aucune clause de garantie financière prévue. Aucune avance prévue. Les prix sont révisables. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur. la source de financement est assurée par le budget de la collectivité
Acheteur
Ville Liévin
Lieu d’exécution
Département 62

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Armement
CPV détecté
35300000
CPV complémentaires
35300000
Critères d’attribution
quality, cost
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
160 000 EUR

Lots détectés

LOT-0000
Acquisition de munitions pour pistolets à impulsion électrique de type Taser X2 · L'exécution des prestations débute à compter de la date fixée par le contrat. Aucune clause de garantie financière prévue. Aucune avance prévue. Les prix sont révisables. Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur. la source de financement est assurée par le budget de la collectivité · CPV 35300000 · Montant 160 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-72467
Contract folder ID
c5f44385-a8a8-4e2c-9ffd-02f07f75f111
Modalités de réponse
www.marches-securises.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
62

Résumé de la consultation

Fourniture par accord-cadre de munitions et cartouches pour pistolets Taser X2 (cartouches d'entraînement et cartouches réelles), émis par bons de commande et réglée au prix unitaire. Accord-cadre sans décomposition en lots, avec livraison selon les conditions du CCP; budget estimé total hors TVA de 160 000 EUR sur la durée, applicable au territoire de la commune de Liévin.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
22/07/2026
Date limite
24/08/2026
Depuis la clôture
13 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux d'entretien et installation de signalisation routière et dispositifs de sécurité – Lot 1: Signalisation horizontale et verticale; Lot 2: Signalisation directionnelle et dispositifs de retenue

Ville Liévin
Département 62 45233221
Budget estimé

<= 300 000 €

PlafondHT

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition de mobilier urbain à Liévin – Accord-cadre avec 2 lots (mobilier béton; autres mobiliers urbains)

Ville Liévin
Département 62 34928400
Budget estimé

<= 100 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de rénovation de l’éclairage public – Quartier Saint-Albert, Liévin (62)

Ville Liévin
Département 62 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de rénovation de l’éclairage public au quartier Saint-Albert – Liévin (tranches ferme et optionnelles, prix unitaires)

Ville Liévin
Lievin 45316110

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre multi-attributaires – Travaux de terrassement de nature archéologique sur le tracé du Canal Seine-Nord Europe (CSNE) / Lot 1: Oise et Somme ; Lot 2: Pas-de-Calais et Nord

Ministère de la Culture
France 45111200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre à bon de commande pour le remplacement de 6 armoires de secours automatiques en fluides médicaux – Centre Hospitalier d’Arras

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 39122100
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.