Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture et pose d'équipements professionnels de cuisine et de restauration

Ville du Mans
Sarthe (72)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

13/07/2026

Informations clés

Acheteur
Ville du Mans
Lieu
Sarthe (72)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 55 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 09/06/2026
  • Échéance : 13/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

Ville du Mans a publié 46 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Logiciels / SaaS
  • Territoires cités : Sarthe et Le Mans

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville du Mans a publié 46 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance12
  • Travaux / BTP11
  • Logiciels / SaaS7

Territoires cités

  • Sarthe3
  • Le Mans1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 13/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-56019
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville du Mans
Lieu
Sarthe (72)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-56019
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et pose d'équipements professionnels de cuisine et de restauration
Description officielle
Cette consultation comporte deux lots. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. L'exécution des prestations débute à compter de la réception de l'ordre de service et devra être effectué dans un délai maximum de 3 mois. La date indiquée dans le présent avis n'est donnée qu'à titre indicatif
Acheteur
Ville du Mans
Lieu d’exécution
Département 72

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Cuisine (équipement)
CPV détecté
39314000
CPV complémentaires
39314000, 39310000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
87 200 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Fourneau armoire de maintien en température cutteur table · Fourneau armoire de maintien en température cutteur table · CPV 39314000, 39310000

Modalités et références

ID web
26-56019
Contract folder ID
976cd3d5-80f7-44e2-b30d-79da2e3495f2
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
72

Résumé de la consultation

Cette consultation comporte deux lots. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. L'exécution des prestations débute à compter de la réception de l'ordre de service et devra être effectué dans un délai maximum de 3 mois. La date indiquée dans le présent avis n'est donnée qu'à titre indicatif

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
09/06/2026
Date limite
13/07/2026
Depuis la clôture
55 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestation d'édition et d'impression du "livre vert" à destination d'établissements scolaires de la Ville du Mans - éditions 2027 à 2030

Ville du Mans
Département 72 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de gaz médical et location de bouteilles de conditionnement - 1 an renouvelable 3 fois

Ville du Mans
Le Mans 24111500
Budget estimé

2 000 € - 40 000 €

FourchetteHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de gaz médicaux et location de bouteilles — accord-cadre à bons de commande (1 an renouvelable 3 fois) – Ville du Mans

Ville du Mans
Département 72 Non spécifié
Budget estimé

2 000 € - 40 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Rénovation énergétique du Musée Carré Plantagenêt au Mans – Lot CVC/GTB

Ville du Mans
Département 72 45331000
Budget estimé

784 000 €

Estimé

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture et installation de mobilier pour l’extension du SAMU72

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 39130000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et installation d'équipements de lavage et de convoyage pour la laverie du Restaurant du Personnel du CHM (Le Mans)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 39713100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.