Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Exploitation et maintenance des installations de chauffage, ECS et équipements connexes - Ville d’Andrésy (78)

Ville d'Andrésy
Yvelines (78)
Lieu d'exécution : Ville d'Andrésy (78) – sites listés dans CCAP/CCTP (Annexe 1 du CCTP).
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

14/09/2026

Informations clés

Acheteur
Ville d'Andrésy
Lieu
Yvelines (78)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 8 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 19/07/2026
  • Échéance : 14/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 58 jours

Profil acheteur

Ville d'Andrésy a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 19/07/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance et Maintenance CVC
  • Territoires cités : Yvelines

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 44163121-4, 50710000-5, 50720000-8, 50800000-3 et 65210000-8

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Exploitation et maintenance des installations de chauffage, ECS et équipements connexes – Ville d’Andrésy
  • Codes CPV : 44163121-4, 50710000-5, 50720000-8, 50800000-3 et 65210000-8

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville d'Andrésy a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 19/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance1
  • Maintenance CVC1

Territoires cités

  • Yvelines1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-71819
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville d'Andrésy
Lieu
Yvelines (78)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-71819
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
MARCHÉ PUBLIC D’EXPLOITATION DES INSTALLATIONS DE CHAUFFAGE, D’ECS ET CONNEXES
Description officielle
MARCHÉ PUBLIC D’EXPLOITATION DES INSTALLATIONS DE CHAUFFAGE, D’ECS ET CONNEXES
Acheteur
Ville d'Andrésy
Lieu d’exécution
Département 78

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Chauffage (exploitation, entretien), Chauffage (matériel)
CPV détecté
44163121
CPV complémentaires
44163121, 50710000, 65210000, 50720000
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
MARCHÉ PUBLIC D’EXPLOITATION DES INSTALLATIONS DE CHAUFFAGE, D’ECS ET CONNEXES · MARCHÉ PUBLIC D’EXPLOITATION DES INSTALLATIONS DE CHAUFFAGE, D’ECS ET CONNEXES · CPV 44163121, 50710000, 65210000, 50720000

Modalités et références

ID web
26-71819
Contract folder ID
3d943742-3c3f-4b04-8e8f-0c546a98f431
Modalités de réponse
marches.maximilien.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
78

Résumé de la consultation

Prestation globale de gestion opérationnelle, conduite et maintenance des installations thermiques et des systèmes associés (chauffage, ECS, ventilation, traitement d’eau) sur les sites municipaux d'Andrésy, incluant fourniture d’énergie, gros entretien et garantie totale, suivi énergétique et conformité réglementaire.

Lots (1)

Lot 1

Exploitation et maintenance des installations de chauffage, ECS et équipements connexes – Ville d’Andrésy

Prestation unique couvrant la gestion opérationnelle, conduite, entretien et gros entretien des installations de chauffage, ECS et systèmes de ventilation des sites municipaux, avec garantie totale et suivi énergétique.

CPV 44163121-4CPV 50710000-5CPV 50720000-8CPV 50800000-3CPV 65210000-8

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

44163121-450710000-550720000-850800000-365210000-8
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
19/07/2026
Date limite
14/09/2026
Temps restant
8 jours
Fenêtre de réponse
58 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux CVC – Salle de convivialité, Palais de Justice d’Orléans

Ministère de la Justice
France Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et mise en service d’un automate de gestion centralisé de salle d’azote pour le PFE et maintenance

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 35120000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Aliénor 2 – Régulation des accès rocade de Bordeaux Ouest (Rocade Ouest)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45316210

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.