Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Vérification réglementaire en exploitation et maintenance de l'éclairage de sécurité sur le patrimoine de la ville de Villeurbanne

Ville de Villeurbanne
Rhône (69)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

05/10/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Villeurbanne
Lieu
Rhône (69)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 30 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 05/09/2026
  • Échéance : 05/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

Ville de Villeurbanne a publié 26 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 05/09/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Maintenance et Nettoyage / Proprete
  • Territoires cités : Rhône et Villeurbanne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Villeurbanne a publié 26 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 encore ouverts. Dernière publication détectée : 05/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete10
  • Maintenance10
  • Nettoyage / Proprete6

Territoires cités

  • Rhône5
  • Villeurbanne2

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85811
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Villeurbanne
Lieu
Rhône (69)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85811
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Vérification réglementaire en exploitation et maintenance de l'éclairage de sécurité sur le patrimoine de la ville de Villeurbanne
Description officielle
Pour chacune des références citées, devront impérativement figurer les renseignements indiqués dans le tableau contenu dans la déclaration du candidat propre à la ville de Villeurbanne : - montant ou tout élément permettant d'apprécier la valeur de la référence - descriptif de la prestation réalisée - date - destinataire (public ou privé)
Acheteur
Ville de Villeurbanne
Lieu d’exécution
Département 69

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Maintenance, Prestations de services
CPV détecté
50610000
CPV complémentaires
50610000
Critères d’attribution
quality, price, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Lot n°1 - Ensemble des site situés dans le secteur SUD · Pour chacune des références citées, devront impérativement figurer les renseignements indiqués dans le tableau contenu dans la déclaration du candidat propre à la ville de Villeurbanne : - montant ou tout élément permettant d'apprécier la valeur de la référence - descriptif de la prestation réalisée - date - destinataire (public ou privé) · CPV 50610000

Modalités et références

ID web
26-85811
Contract folder ID
690be7cd-bd3c-49b0-835a-cae01639095b
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
69

Résumé de la consultation

La présente consultation concerne les prestations de vérification réglementaire en exploitation et maintenance de l'éclairage de sécurité sur le patrimoine de la ville de Villeurbanne

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
05/09/2026
Date limite
05/10/2026
Temps restant
30 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

SURVEILLANCE, EXPLOITATION ET GESTION DU STATIONNEMENT PAYANT DE LA VILLE DE VILLEURBANNE

Ville de Villeurbanne
Département 69 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

19/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition et entretien de matériels et pièces détachées pour les espaces verts – Villeurbanne

Ville de Villeurbanne
Département 69 Maintenance
Budget estimé

22 000 € - 330 000 €

FourchetteHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot 4 – Entretien du parc matériel et achat de pièces détachées (Ville de Villeurbanne)

Ville de Villeurbanne
Villeurbanne 16160000
Budget estimé

31 000 € - 330 000 €

FourchetteHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Rénovation des ascenseurs de l’accueil public de l’hôtel de ville et remplacement de l’ascenseur du gymnase Mollier

Ville de Villeurbanne
Département 69 45313100
Budget estimé

164 200 €

Estimé

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission d'expertise – Architecte conseil: analyse et avis architecturaux sur les projets et les permis de construire (Villeurbanne)

Ville de Villeurbanne
Département 69 Maintenance
Budget estimé

40 000 € - 130 000 €

FourchetteHT

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission d'expertise – Architecte conseil: analyse et avis architecturaux sur les projets et les permis de construire (Villeurbanne)

Ville de Villeurbanne
Villeurbanne 71210000
Budget estimé

40 000 € - 130 000 €

FourchetteHT

Date Limite

18/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.