Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture de lampes et appareillages électriques divers – Lot 1: Lampes et appareillages d’éclairage; Lot 2: Fournitures électriques et câbles

Ville de Vienne
Isère (38)
Lieu d'exécution : Territoire de la Ville de Vienne, 38200 VIENNE, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 240 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

28/09/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Vienne
Lieu
Isère (38)
Budget
<= 240 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 22 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 29/07/2026
  • Échéance : 28/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 62 jours

Profil acheteur

Ville de Vienne a publié 17 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 29/07/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Maintenance et Maitrise d oeuvre
  • Territoires cités : Isère, Grenoble et Vienne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Logiciels / SaaS, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 48, 722 et 724
  • Codes CPV de lots : 31500000-1, 31500000 et 31680000-6

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Lampes et appareillages d’éclairage et Fournitures électriques et câbles
  • Codes CPV : 31500000-1, 31500000 et 31680000-6

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Vienne a publié 17 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 29/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie4
  • Maintenance4
  • Maitrise d oeuvre4

Territoires cités

  • Isère2
  • Grenoble1
  • Vienne1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-75199
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Vienne
Lieu
Isère (38)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-75199
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de lampes et appareillages électriques divers
Description officielle
La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Les prestations sont réparties en 2 Lots : - Lot n° 01 Lampes et appareillages d'éclairage - montant maximum de 80 000 euro(s) HT sur la durée totale du marché - Lot N° 02 Fournitures électriques et câbles - montant maximum de 160 000 euro(s) HT sur la durée totale du marché Chaque lot fera l'objet d'un accord-cadre attribué à un seul opérateur économique. Les candidats ont la possibilité de soumettre des offres pour tous les lots. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 1 an à compter de la date de notification du contrat. L'accord-cadre est reconductible 3 fois un an
Acheteur
Ville de Vienne
Lieu d’exécution
Département 38

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Matériel électrique
CPV détecté
31500000
CPV complémentaires
31500000, 31680000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
80 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Lampes et appareillages d'éclairage · Référé pré-contractuel prévu aux articles L.551-1 à L.551-12 du Code de justice administrative (CJA), et pouvant être exercé avant la signature du contrat. Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du CJA, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. Recours de pleine juridiction ouvert aux tiers justifiant d'un intérêt lésé, et pouvant être exercé dans les deux mois suivant la date à laquelle la conclusion du contrat est rendue publique · CPV 31500000, 31680000 · Montant 80 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-75199
Contract folder ID
d5f4bc99-931e-4fee-87e8-a46f54abaed5
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
38

Résumé de la consultation

Accord‑cadre à bons de commande pour deux lots destinés à la Ville de Vienne: Lot 1 concerne la fourniture de lampes et appareillages d’éclairage, Lot 2 les fournitures électriques et câbles. Chaque lot a un plafond HT sur la durée du marché et l’accord est conclu pour une période initiale d’un an, renouvelable trois fois. L’exécution se fait sur le territoire de la Ville de Vienne (38) et l’attribution est possible séparément par lot à un seul opérateur par lot, via procédure ouverte (BOAMP). Le financement se fait via le budget de la Ville de Vienne, sans avance ni garanties financières prévues.

Lots (2)

LOT-0001Budget: <= 80 000 €PlafondHT

Lampes et appareillages d’éclairage

Fourniture de lampes et appareillages d’éclairage dans le cadre d’un accord-cadre à bons de commande, pour la Ville de Vienne. Montant maximum HT estimé sur la durée: 80 000 EUR.

CPV 31500000-1CPV 31500000
LOT-0002Budget: <= 160 000 €PlafondHT

Fournitures électriques et câbles

Fournitures électriques et câbles dans le cadre de l’accord-cadre, pour la Ville de Vienne. Montant maximum HT estimé sur la durée: 160 000 EUR.

CPV 31680000-6CPV 31500000-1

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Logiciels / SaaS. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 48CPV 722CPV 724

CPV détectés sur les lots

31500000-13150000031680000-6
Voir les appels d'offres Logiciels / SaaS

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
29/07/2026
Date limite
28/09/2026
Temps restant
22 jours
Fenêtre de réponse
62 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fournitures électriques et câbles – Lot 1 Lampes et appareillages d’éclairage; Lot 2 Fournitures électriques et câbles – Ville de Vienne

Ville de Vienne
Vienne 31680000
Budget estimé

<= 240 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Véhicules à faibles émissions, électrique, hybrides, hybrides rechargeables. Cette catégorie pourra être consulté en Véhicule Neuf « VN » et / ou en Occasion « VO »

Ville de Vienne
Grenoble Fournitures

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

20/01/2030

Appel d'Offre Public

Nouveau

Système d'acquisition dynamique pour l'achat de véhicules neufs et d'occasion pour la ville de Vienne

Ville de Vienne
Département 38 Logiciels / SaaS

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/01/2030

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Support for the operationalisation of Sri Lanka’s Eco-Industrial Park Framework

Autres organismes
France 72224000
Budget estimé

<= 80 000 €

Plafond

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

OFDT – Projet SIRH et paie: Lot 1 – Pré-liquidation et dispositif transitoire de paie; Lot 2 – Gestion RH et déplacements professionnels

Services du Premier ministre
France 72268000
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accompagnement pour l’élaboration et la rédaction des projets d’établissements et du document de référence du GPMS Doubs Jura

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 72224000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.