Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Illuminations de Noël – Ville de Verdun

Ville de Verdun
Meuse (55)
Lieu d'exécution : Verdun, Meuse (55), France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

24/08/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Verdun
Lieu
Meuse (55)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 13 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 24/07/2026
  • Échéance : 24/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 32 jours

Profil acheteur

Ville de Verdun a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 30/07/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Maitrise d oeuvre et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Meuse

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 51110000-6, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 51110000-6 et 31600000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Location d’illuminations (Lot 01), Achat d’illumination (Lot 02) et Pose et dépose d’illuminations (Lot 03)
  • Codes CPV : 51110000-6 et 31600000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Verdun a publié 7 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 30/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie3
  • Maitrise d oeuvre3
  • Travaux / BTP3

Territoires cités

  • Meuse1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 24/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-73531
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Verdun
Lieu
Meuse (55)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-73531
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Illuminations de Noël
Description officielle
Le marché est conclu à compter de la notification du marché jusqu'au 1er avril 2027. Il est tacitement reconductible par période successive de 1 an pour une durée maximale de reconduction de 2 ans, soit jusqu'au 1er avril 2029.
Acheteur
Ville de Verdun
Lieu d’exécution
Département 55

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Matériel électrique
CPV détecté
31600000
CPV complémentaires
31600000, 51110000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Location d’illuminations · Le marché est conclu à compter de la notification du marché jusqu'au 1er avril 2027. Il est tacitement reconductible par période successive de 1 an pour une durée maximale de reconduction de 2 ans, soit jusqu'au 1er avril 2029. · CPV 31600000, 51110000

Modalités et références

ID web
26-73531
Contract folder ID
c44a66cc-0a03-49f1-9901-96f22a9199b7
Modalités de réponse
webmarche.adullact.org
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
55

Résumé de la consultation

Fourniture, achat et installation des illuminations de Noël pour Verdun et ses rues, incluant la location et/ou l’achat des décorations (lot 01), l’achat d’illuminations complémentaires (lot 02) et la pose/dépose des installations (lot 03), avec maintenance et sécurité, déploiement sur l’ensemble du territoire communal et intégration sociale dans le cadre d'une clause d'insertion.

Lots (3)

LOT-0001

Location d’illuminations (Lot 01)

Location d’illuminations pour embellir les rues de Verdun sur la période festive, incluant livraison, montage et démontage, avec éventuelles remises et accessoires.

CPV 51110000-6CPV 31600000
LOT-0002

Achat d’illumination (Lot 02)

Achat d’illuminations pour le maintien et le renouvellement du matériel électrique utilisé dans les décorations de Noël.

CPV 31600000
LOT-0003

Pose et dépose d’illuminations (Lot 03)

Fourniture, pose et dépose des illuminations (y compris installation des câbles et raccordements) sur l’ensemble de la commune, avec maintenance et sécurité.

CPV 51110000-6CPV 31600000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 51110000-6. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

51110000-631600000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
24/07/2026
Date limite
24/08/2026
Depuis la clôture
13 jours
Fenêtre de réponse
32 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maîtrise d’œuvre - relevage conservatoire de l’orgue de l’église Saint-Victor, Verdun

Ville de Verdun
Département 55 CPV 51110000-6
Budget estimé

<= 100 000 €

PlafondTTC

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance préventive et corrective des équipements de cuisine pour le DISP Grand Est – 9 lots

DISP Strasbourg
Département 67 CPV 51110000-6

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Assistance à la maîtrise d'ouvrage pour le transfert de propriété des lignes de desserte fine du territoire (LDFT) et des ateliers de maintenance et de remisage du matériel roulant

SPL Grand Est Infrastructures
Département 67 CPV 51110000-6

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission de maîtrise d'œuvre – Hébergements immersifs et Grand Accueil sur le site des Vieux Métiers à Azannes

Grpt Emulat Vall Othain
Département 55 71240000
Budget estimé

780 000 €

Estimé

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mise aux normes électriques – casernes Baccarat (54) et Metz (57) – 2 lots

SGAMI Est DAGF BCP
Département 10 CPV 51110000-6

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de prestations en santé au travail - MSA Marne Ardennes Meuse (MAPA)

MSA Marne Ardennes Meuse
Département 51 71317210
Budget estimé

134 400 €

Estimé

Date Limite

05/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.