Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre à maximum : transport routier hivernal de personnes par petit train touristique (Val-Cenis)

Ville de Val-Cenis
Savoie (73)
Lieu d'exécution : Villages de Sollières et Termignon, 73500 Val-Cenis (Savoie)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 200 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

24/07/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Val-Cenis
Lieu
Savoie (73)
Budget
<= 200 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 44 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 29/06/2026
  • Échéance : 24/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 26 jours

Profil acheteur

Ville de Val-Cenis a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 01/07/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Etudes / Ingenierie et Maintenance

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 60112000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 60112000 et 60100000-9

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Service de transport routier hivernal de personnes par petit train touristique
  • Codes CPV : 60112000 et 60100000-9

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Val-Cenis a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 01/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics1
  • Etudes / Ingenierie1
  • Maintenance1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 24/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-64226
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Val-Cenis
Lieu
Savoie (73)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-64226
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Service de transport routier hivernal de personnes par petit train touristique
Description officielle
Service de transport routier hivernal de personnes par petit train touristique
Acheteur
Ville de Val-Cenis
Lieu d’exécution
Département 73

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Transport

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-64226
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
73

Résumé de la consultation

Mise en œuvre d’un service de transport routier hivernal de voyageurs par petit train touristique sur les villages de Sollières et Termignon (commune déléguée de Val-Cenis), incluant la mise à disposition du véhicule et du/des conducteur(s) pendant la période touristique hivernale, avec possibilité de prestations supplémentaires (PSE).

Lots (1)

Lot 1Budget: <= 200 000 €PlafondHT

Service de transport routier hivernal de personnes par petit train touristique

Accord-cadre de services, non décomposé en lots, exécuté au fur et à mesure par bons de commande. Prestation de transport de voyageurs sur les villages de Termignon et Sollières (73500 Val-Cenis) pendant la saison hivernale, avec mise à disposition du matériel et des conducteurs, et prestations supplémentaires éventuelles (PSE).

CPV 60112000CPV 60100000-9

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 60112000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

6011200060100000-9

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
29/06/2026
Date limite
24/07/2026
Depuis la clôture
44 jours
Fenêtre de réponse
26 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

REVISION MAJEURE DU COMPRESSEUR D’AIR ALTERNATIF A PISTONS 4 ETAGES 270 BAR C7 3 KG/S ET DE SON MOTEUR ELECTRIQUE DU CENTRE ONERA DE MODANE (73) ET PIECES DE RECHANGE

Autres organismes
France 42123400

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

2026MFAL-DEPOLLUTION-MERCURE – Diagnostic, dépollution et encapsulage des sols au CMA ONERA Modane-Avrieux (73)

Autres organismes
France 45111230

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance préventive et corrective des systèmes de conservation en froid industriel et domestique (3 lots) - PACA et Corse

Université Savoie Mont Blanc
Département 1 60112000
Budget estimé

<= 880 000 €

PlafondHT

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Etude pré-opérationnelle – création d’une centralité à La Livettaz, Bassens (73)

Commune de Bassens (73)
Département 73 45212350

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de conception-réalisation pour la rénovation du site des tremplins de Courchevel – JO 2030

SOLIDEO ALPES 2030
Département 73 60112000
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission de contrôle technique - réhabilitation et aménagement des anciens Thermes Pellegrini et annexes, Aix-les-Bains (73100)

Ville d'Aix les Bains
Département 73 71356100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.