Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture et livraison de collations et de plateaux-repas en liaison froide dans les écoles de la commune de TSINGONI (Mayotte)

Ville de Tsingoni (976)
Mayotte (976)
Lieu d'exécution : Écoles de Tsingoni et Mroalé; Combani; Mirereni, Mayotte
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 638 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

11/08/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Tsingoni (976)
Lieu
Mayotte (976)
Budget
<= 638 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 26 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 20/07/2026
  • Échéance : 11/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 23 jours

Profil acheteur

Ville de Tsingoni (976) a publié 15 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 04/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Restauration collective et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Mayotte

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Restauration collective, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 15 et 55
  • Codes CPV de lots : 55521200

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Fourniture et livraison de plateaux - repas – Écoles de Tsingoni et Mroalé, Fourniture et livraison de collations – Écoles de Combani et Préparation et livraison de collations – Écoles de Mirereni
  • Codes CPV : 55521200

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Tsingoni (976) a publié 15 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 04/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP11
  • Restauration collective4
  • Collectivites / Services publics3

Territoires cités

  • Mayotte1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 11/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-72100
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Tsingoni (976)
Lieu
Mayotte (976)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-72100
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et livraison de collations et de plateaux-repas en liaison froide dans les écoles de la commune de TSINGONI (Mayotte)
Description officielle
Fourniture et livraison de collations et de plateaux-repas en liaison froide dans les écoles de la commune de TSINGONI (Mayotte)
Acheteur
Ville de Tsingoni (976)
Lieu d’exécution
Département 976

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Restauration collective

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-72100
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
976

Résumé de la consultation

Fourniture et livraison de collations et de plateaux-repas en liaison froide pour les écoles de TSINGONI (Mayotte), répartie en 3 lots couvrant les plateaux-repas (Lot 1: Tsingoni et Mroalé), les collations (Lot 2: Combani) et les collations/menus (Lot 3: Mirereni), avec livraisons en liaison froide et prestations associées, et plafonds annuels par lot.

Lots (3)

Lot 1Budget: <= 340 000 €PlafondHT

Fourniture et livraison de plateaux - repas – Écoles de Tsingoni et Mroalé

Lot 1 : Fourniture et livraison de plateaux - repas en liaison froide – Écoles de Tsingoni et Mroalé

CPV 55521200
Lot 2Budget: <= 173 000 €PlafondHT

Fourniture et livraison de collations – Écoles de Combani

Lot 2 : Fourniture et livraison de collations – Écoles de Combani

CPV 55521200
Lot 3Budget: <= 125 000 €PlafondHT

Préparation et livraison de collations – Écoles de Mirereni

Lot 3 : Préparation et livraison de collations – Écoles de Mirereni

CPV 55521200

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Restauration collective. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 15CPV 55

CPV détectés sur les lots

55521200
Voir les appels d'offres Restauration collective

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
20/07/2026
Date limite
11/08/2026
Depuis la clôture
26 jours
Fenêtre de réponse
23 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux d’extension du bâtiment de la police municipale – Lot 3 (relance)

Ville de Tsingoni (976)
Département 976 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance juridique ERA – RFI (extension réhabilitation de l’aile des archives, Quai d’Orsay)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MAPA: Organisation de l'école FETCH 2027 en séminaire résidentiel à Annecy

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55000000
Budget estimé

<= 37 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en oeuvre opérationnelle en Guyane de la méthode d’inventaire forestier des forêts ultramarines

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accords-cadres relatifs a des prestations de surveillance et de gardiennage - 5 lots (CCIR-DRA 2026-27)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79710000
Budget estimé

<= 270 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.