Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

26v0100pa - Rehabilitation Et Extension Des Tribunes Du Stade Aybram

Ville de Toulouse
Haute-Garonne (31)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

10/07/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Toulouse
Lieu
Haute-Garonne (31)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 58 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 09/06/2026
  • Échéance : 10/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

Ville de Toulouse a publié 83 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 12 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/08/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Travaux / BTP et Maintenance
  • Territoires cités : Toulouse et Haute-Garonne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Toulouse a publié 83 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 12 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics32
  • Travaux / BTP29
  • Maintenance22

Territoires cités

  • Toulouse6
  • Haute-Garonne6

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 10/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-56991
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Toulouse
Lieu
Haute-Garonne (31)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-56991
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
26v0100pa - Rehabilitation Et Extension Des Tribunes Du Stade Aybram
Description officielle
26v0100pa - Rehabilitation Et Extension Des Tribunes Du Stade Aybram
Acheteur
Ville de Toulouse
Lieu d’exécution
Département 31

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Bâtiment
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-56991
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
31

Résumé de la consultation

L'opération consiste à réhabiliter le Stade AYBRAM. Ce stade doit être mis en conformité pour permettre au club d'évoluer en catégorie B dans le championnat de France de Rugby pour la saison 2027-2028. En effet, le club (450 licenciés) manque d'espaces et de moyens techniques pour évoluer correctement dans le niveau de compétition dans lequel il est engagé. Le projet porte ainsi sur une réhabilitation et un réaménagement des locaux existants. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
09/06/2026
Date limite
10/07/2026
Depuis la clôture
58 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de manuels scolaires et livres de jeunesse – Ville de Toulouse (2 lots)

Ville de Toulouse
Toulouse 22113000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de manuels scolaires et livres de jeunesse – Accord-cadre Ville de Toulouse (2 lots)

Ville de Toulouse
Département 31 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de boissons pour réceptions – Champagne et vins effervescents – Mairie de Toulouse et Toulouse Métropole

Ville de Toulouse
Département 31 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

26V0106AOO – Fourniture de matériels pédagogiques et éducatifs 2027-2030

Ville de Toulouse
Département 31 Travaux / BTP
Budget estimé

<= 2 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de boissons (champagne et vins effervescents) pour réceptions – Ville de Toulouse et Toulouse Métropole

Ville de Toulouse
Toulouse 15931100
Budget estimé

<= 240 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de matériel pédagogique et jeux éducatifs pour la Ville de Toulouse (26V0106AOO – 2027-2030)

Ville de Toulouse
Toulouse 37524100
Budget estimé

<= 2 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.