Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Appel d'offres en vue de la fourniture de munitions pour pistolets à impulsion électrique (PIE) de modèle X2 pour les policiers municipaux

Ville de Toulon
Toulon (83)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

15/07/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Toulon
Lieu
Toulon (83)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 52 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 14/06/2026
  • Échéance : 15/07/2026
  • Début prévisionnel : 30/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

Ville de Toulon a publié 54 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 13/07/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Environnement / Espaces verts / Proprete et Maintenance
  • Territoires cités : Var, Toulon et Marseille

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Securite incendie, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 35, 506 et 517

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Toulon a publié 54 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 13/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP16
  • Environnement / Espaces verts / Proprete7
  • Maintenance6

Territoires cités

  • Var3
  • Toulon2
  • Marseille1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 15/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
ae0e1e14-8c89-4b90-a288-6d9318b5e2ae
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Ville de Toulon
Lieu
Toulon (83)
Publication
Date limite
Référence TED
00408474-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Ville de Toulon
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Appel d'offres en vue de la fourniture de munitions pour pistolets à impulsion électrique (PIE) de modèle X2 pour les policiers municipaux
Description officielle
Voie de recours: *référé pré contractuel (CJA, art L.551-1et suivants pour les pouvoirs adjudicateurs); *référé contractuel (CJA, art L 551-13 et suivants); *recours en contestation: (Arrêt CE du 04/04/2014 Département Tarn et Garonne) est ouvert à tous candidat, un recours en contestation de la validité du contrat, devant le même tribunal dans les deux mois qui suivent la publication de l'avis d'attribution du marché
Lieu d’exécution
Toulon

Acheteur

Nom
Ville de Toulon
Site acheteur
toulon.fr
Profil acheteur
www.marches-publics.info
Identifiant acheteur
28570684-D46D-05A5-5A06C30C46CF6E10

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
35330000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
35330000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
6 MONTH
Montant/plafond détecté
57 700 EUR

Références

Identifiant consultation
bacbba81-bfa2-496f-923e-981bbe0e8db5
Modalités de réponse
www.marches-publics.info

Lots détectés

LOT-0000
Appel d'offres en vue de la fourniture de munitions pour pistolets à impulsion électrique (PIE) de modèle X2 pour les policiers municipaux · Voie de recours: *référé pré contractuel (CJA, art L.551-1et suivants pour les pouvoirs adjudicateurs); *référé contractuel (CJA, art L 551-13 et suivants); *recours en contestation: (Arrêt CE du 04/04/2014 Département Tarn et Garonne) est ouvert à tous candidat, un recours en contestation de la validité du contrat, devant le même tribunal dans les deux mois qui suivent la publication de l'avis d'attribution du marché · CPV 35330000 · Montant 57 700 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.info

Résumé de la consultation

Le présent marché concerne la fourniture, avec livraison, de munitions et batteries pour pistolets à impulsion électrique de modèle X2 pour les policiers municipaux de la Ville de Toulon

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Securite incendie. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 35CPV 506CPV 517
Voir les appels d'offres Securite incendie

Attendus Clés

Le présent marché concerne la fourniture, avec livraison, de munitions et batteries pour pistolets à impulsion électrique de modèle X2 pour les policiers municipaux de la Ville de Toulon

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
14/06/2026
Date limite
15/07/2026
Depuis la clôture
52 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à commandes pour travaux de rénovation dans les bâtiments et équipements de la Ville de Toulon — 4 lots (Charpente/couverture/bardage, Étanchéité, Carrelage et revêtements, Sols souples)

Ville de Toulon
Marseille 45431200
Budget estimé

1 166 667 € - 4 666 667 €

FourchetteHT

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à commandes – travaux de rénovation des bâtiments et équipements de la Ville de Toulon (4 lots: Charpente/Couverture/Bardage; Étanchéité; Carrelage et revêtements muraux; Sols souples)

Ville de Toulon
Département 83 Securite incendie
Budget estimé

166 667 € - 1 500 000 €

FourchetteHT

Date Limite

23/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Appel d'offres – Accord-cadre à commandes de travaux de pose de rideaux et fourniture (Ville de Toulon)

Ville de Toulon
Département 83 Securite incendie
Budget estimé

90 000 € - 340 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Appel d'offres - accord-cadre à commandes pour la pose de rideaux (fourniture comprise) dans les bâtiments et équipements communaux de la Ville de Toulon

Ville de Toulon
Toulon 19244000
Budget estimé

90 000 € - 340 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Appel d'offres en vue d'un accord-cadre à commandes de prestations de formation dans le domaine de la sécurité et de la sûreté de la Ville de Toulon, en 3 lots

Ville de Toulon
Département 83 Securite incendie
Budget estimé

49 000 € - 162 000 €

FourchetteHT

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à commandes – Prestations de formation AFGSU2 (Attestation de Formation aux Gestes et Soins d’Urgence de niveau 2) – Ville de Toulon

Ville de Toulon
Toulon 80562000
Budget estimé

<= 68 900 €

PlafondHT

Date Limite

16/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.