Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Transport des abonnés et du personnel - Orchestre philharmonique de Strasbourg (2 lots)

Ville de Strasbourg
Bas-Rhin (67)
Lieu d'exécution : Territoire de la Ville de Strasbourg, 67000 Strasbourg, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

5 000 € - 50 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

18/08/2026

Informations clés

Acheteur
Ville de Strasbourg
Lieu
Bas-Rhin (67)
Budget
5 000 € - 50 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 18 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 12/07/2026
  • Échéance : 18/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 38 jours

Profil acheteur

Ville de Strasbourg a publié 130 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 26 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 17/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Bas-Rhin et Strasbourg

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 77210000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 77210000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Transport des abonnés de l’Orchestre philharmonique de Strasbourg et Transport des personnels permanents et invités de l’Orchestre philharmonique de Strasbourg
  • Codes CPV : 77210000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Ville de Strasbourg a publié 130 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 26 encore ouverts. Dernière publication détectée : 17/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP54
  • Maintenance37
  • Environnement / Espaces verts / Proprete15

Territoires cités

  • Bas-Rhin14
  • Strasbourg12

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 18/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-69349
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Ville de Strasbourg
Lieu
Bas-Rhin (67)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-69349
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestations de débardage dans les forêts de la Ville de Strasbourg
Description officielle
L'exécution des prestations débute à compter de la date de notification du contrat.<br/>Aucune clause de garantie financière prévue.<br/>Le contrat prévoit le versement d'une avance, sans obligation de constituer une garantie financière pour en bénéficier.<br/>Les prix sont révisables.<br/>Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur.<br/>La consultation comporte des conditions d'exécution à caractère environnemental détaillées au cahier des charges.<br/>ressources propres de la collectivité
Acheteur
Ville de Strasbourg
Lieu d’exécution
Département 67

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Bois, Prestations de services
CPV détecté
77210000
CPV complémentaires
77210000
Critères d’attribution
quality, price, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
660 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Prestations de débardage en forêt communale de Strasbourg-Hohwald · L'exécution des prestations débute à compter de la date de notification du contrat.<br/>Aucune clause de garantie financière prévue.<br/>Le contrat prévoit le versement d'une avance, sans obligation de constituer une garantie financière pour en bénéficier.<br/>Les prix sont révisables.<br/>Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur.<br/>La consultation comporte des conditions d'exécution à caractère environnemental détaillées au cahier des charges.<br/>ressources propres de la collectivité · CPV 77210000 · Montant 360 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-69349
Contract folder ID
6ec412a3-8ddf-4238-8b8f-2d4314180689
Modalités de réponse
alsacemarchespublics.eu, plateforme.alsacemarchespublics.eu
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
67

Résumé de la consultation

Accord-cadre à bons de commande pour le transport des abonnés et du personnel de l'Orchestre philharmonique de Strasbourg, avec attribution séparée par lot et tarification unitaire HT/TTC, couvrant des circuits prévus sur le territoire strasbourgeois et des prestations associées à l’organisation des déplacements.

Lots (2)

LOT-0001Budget: 5 000 € - 50 000 €PlafondHT

Transport des abonnés de l’Orchestre philharmonique de Strasbourg

Transport aller-retour des abonnés selon les circuits prévus, avec tarification HT/TTC et conditions de prestation telles que décrites dans le BPU/BPU annexe.

CPV 77210000
LOT-0002Budget: 5 000 € - 50 000 €PlafondHT

Transport des personnels permanents et invités de l’Orchestre philharmonique de Strasbourg

Transport aller-retour du personnel et des invités selon les circuits et tarifs du BPU, dans le cadre de l’accord-cadre à bons de commande.

CPV 77210000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 77210000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

77210000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
12/07/2026
Date limite
18/08/2026
Depuis la clôture
18 jours
Fenêtre de réponse
38 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Contrôle des aires de jeux collectives et sportives – Lot 3

Ville de Strasbourg
Strasbourg 71630000
Budget estimé

>= 80 000 €

MinimumHT

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance, fourniture, pose et contrôle d'équipements d'aires collectives de jeux – Ville de Strasbourg (2 lots)

Ville de Strasbourg
Département 67 CPV 77210000
Budget estimé

1 120 000 € - 9 560 000 €

FourchetteHT

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre de relevés et création de plans de bâtiments – multi-acheteurs (Ville de Strasbourg, Eurométropole de Strasbourg, Fondation de l’Œuvre Notre-Dame)

Ville de Strasbourg
Strasbourg 71353200
Budget estimé

<= 350 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre de travaux sur les réseaux d’eau sanitaire – maintenance corrective et interventions ponctuelles – 4 lots à Strasbourg (Ville, Eurométropole, Fondation Œuvre Notre Dame)

Ville de Strasbourg
Strasbourg 45232460
Budget estimé

<= 2 537 500 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre – Relevés topographiques et création de plans de bâtiments (relevés sur site, plans DAO, plans simplifiés)

Ville de Strasbourg
Département 67 CPV 77210000
Budget estimé

<= 1 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre de travaux sur les réseaux d’eau sanitaire – maintenance corrective et interventions ponctuelles – Ville de Strasbourg, Eurométropole de Strasbourg et Fondation Œuvre Notre Dame

Ville de Strasbourg
Département 67 CPV 77210000
Budget estimé

<= 2 512 500 €

PlafondHT

Date Limite

15/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.